興國高中 升學英雄榜

興國首頁
  國一申請入學
   

 

icon1107大考英聽A咖英雄榜
icon2榮獲最高等級A級,共72位同學
學生姓名
李汶倢、沈佑軒、高偉豪、李承霖、顏羿禛、范芸瑄、蘇 琦、楊宇捷、陳炯亘
黃泓睿、陳柏宇、楊捷旭、顏杉羽、汪沛涵、蔡其軒、翁嘉鴻、王昱傑、魏鳴億
沈峻儀、林筱鈞、陳映榕、王怡晶、李宛螢、羅萱妤、陳莊媚、陳美如、賴玉芳
林輿汝、郭雅貞、吳宣萱、羅維華、林子淇、謝雨樵、黃政烜、楊承儒、吳品融
林楷庭、王詠汯、羅邦宸、沈庭宇、徐晨祐、王重賢、陳冠瑋、韋彥澤、彭敍溶
吳岳弦、詹書瑜、邱瑄淇、蔡宇彥、哈奕君、林幼麒、林俐妏、林盈均、許艾玲
翁鈺涵、呂秋慧、賴玟琄、陳劭涓、蕭富元、吳帛承、施柏成、劉易誠、黃鈞振
黃軍戰、向昭遠、李山民、葉明昌、黃聖淇、林品宏、董庭碩、蕭閔濟、陳證皓

 

 
icon1106大學多元入學錄取
icon2醫學院系
學校 學系(組) 姓名
國立陽明大學 醫學系 陳郁錡
國防醫學院 醫學系 陳逸平
臺北醫學大學 藥學系藥學組 顏湘旻
高雄醫學大學 醫學系 陳郁錡
  醫學系(自費) 許睿紘
  牙醫學系 黃柏瑞
  呼吸治療學系 王姿蘋
  呼吸治療學系 謝佳蓉
  醫學影像暨放射科學系 吳佳陵
  護理學系 黃珮晴
  運動醫學系 朱珈葳
  醫學社會學與社工學系 黃珮菁
長庚大學 醫學系 陳楚鏞
  職能治療學系 陳諮嫻
  護理學系 王宜庭
長榮大學 護理學系(B組) 周聖喧
中國醫藥大學 醫學系 蔡韶恩
  中醫學系 陳楚鏞
  中醫學系 林秉澔
  中醫學系乙組 王愷鴻
  藥學系 周聖諺
中山醫學大學 職能治療學系 施昱安
  職能治療學系 梁子晏
  語言治療與聽力學系 林芯如
  營養學系 凃妙蓁
  醫學社會暨社工學系 鄭文蓉
馬偕醫學院 醫學系 黃立娜
  護理學系 李苡瑄
慈濟大學 護理學系 黃鈺雯
  護理學系 王卉仟
  醫學資訊學系 林律君
輔仁大學 醫學系 陳郁錡
     
icon2國立大學
學校 學系(組) 姓名
國立臺灣大學 數學系 周鈺涵
國立清華大學 大一不分系 黃紀嘉
  材料科學工程學系 陳源瑋
  動力機械工程學系 周聖諺
  電機工程學系乙組 侯永駿
國立交通大學 資訊工程學系 何雅暄
  電機工程學系(乙組) 侯永駿
  電機資訊學士班 許睿紘
國立成功大學 化學工程學系 蘇浩彥
  化學工程學系 莊景壬
  心理學系 周聖諺
  材料科學及工程學系 廖慶祥
  航空太空工程學系 莊景壬
  測量及空間資訊學系 許向智
  電機工程學系 林信閔
  電機工程學系 侯永駿
國立政治大學 法律學系 蔡岳霖
  傳播學院大一大二不分系 吳岱蓉
國立中興大學 土木工程學系 姜博翔
  水土保持學系 章峻賓
  昆蟲學系 黃長山
  會計學系 侯鈞捷
  電機工程學系 沈于真
  機械工程學系 顏毓呈
國立中央大學 土木工程學系 顏毓呈
  資訊工程學系 蔡栩豪
  電機工程學系 郭岳璁
  機械工程學系 蔡依恩
國立中山大學 物理學系 王駿也
  海洋生物科技資源學系 劉家宏
  海洋生物科技資源學系 沈佳樺
  海洋環境及工程學系 蔡瑋駿
  資訊工程學系 吳暐晨
  電機工程學系 許向智
  電機工程學系乙組 顏柏睿
國立中正大學 心理學系 鄭力瑋
  心理學系 邱筱尹
  地球與環境科學系 賴暐哲
  成人及繼續教育學系 陳品潔
  法律學系法制組 吳嘉羚
  法律學系法學組 卓宛嫻
  政治學系 胡浚豪
  資訊工程學系 陳品恩
  電機工程學系 王偉晉
  機械工程學系 謝喻慎
  機械工程學系 邱壬彤
  機械工程學系 林孟儒
國立臺北大學 法律學系法學組 張育綾
  法律學系財經法組 蔡昀翰
  通訊工程學系 吳芊欣
  電機工程學系 王雅君
國立彰化師範大學 生物學系 邱暐翔
  物理學系光電組 蕭崇軒
  國文學系 許惠惠
  電子工程學系 邱順義
國立高雄師範大學 工業設計學系 許芳伶
  光電與通訊工程學系 黃美綺
  英語學系 陳愉頻
  英語學系 錢怡蓁
  國文學系 馮靖育
  電子工程學系 黃宣博
  數學系應用數學組 程鉉喨
國立臺灣藝術大學 工藝設計學系(女) 李家儀
台北藝術大學 音樂系 李宥鋅
國立臺北教育大學 語文與創作學系 馮靖育
臺北市立大學 地球環境生物資源學系 呂宗欣
國立高雄大學 應用數學系 蕭宏家
國立暨南國際大學 中國語文學系 連欣玥
  中國語文學系 王思凱
  公共行政與政策學系 蔡恩妮
  經濟學系 李明姿
  應用化學系 黃子萍
國立臺灣海洋大學 水產養殖學系 李浚維
  河海工程學系 沈佳樺
  海洋法政學士學位學程 王思凱
  航運管理學系 陳品筌
  運輸科學系A組 劉東洋
  輪機工程學系能源應用組 蘇柏翰
國立嘉義大學 生化科技學系 邱暐翔
  生物事業管理學系 林慧妤
  生物事業管理學系 黃珮菁
  特殊教育學系 鄭文蓉
  財務金融學系 吳佳陵
  財務金融學系 張裴珍
  機械與能源工程學系 蔡秉翰
國立臺中教育大學 臺灣語文學系 林奕辛
  臺灣語文學系 李晏寧
國立屏東大學 社會發展學系 王思凱
  英語學系 陳欣妤
  特殊教育學系 鄭文蓉
  視覺藝術學系 許榆玄
  應用化學系 高子嵐
國立宜蘭大學 土木工程學系 劉品辛
國立金門大學 工業工程與管理學系 黃建昇
  工業工程與管理學系 廖淑敏
  建築學系 曾璽臻
  都市計畫與景觀學系 魏妤玲
  都市計畫與景觀學系 曾璽臻
國立臺南藝術大學 藝術史學系 梁逸飛
國立臺東大學 英美語文學系 王品蓁
  綠色與資訊科技學程 黃冠富
  應用科學系應用物理組 郭俊廷
國立東華大學 自然資源與環境學系 林畇沂
  教育行政與管理學系 張峻睿
國立宜蘭大學 休閒產業健康促進學系 洪雍翔
國立聯合大學 化學工程學系 李芸瑜
  能源工程學系 楊和軒
  電機工程學系 秦昇瑜
  機械工程學系 廖祥宇
  環境安全衛生工程學系 謝佰承
國立臺灣體育運動大學 運動事業管理學系 楊薇臻
國立臺北科技大學 材料及資源工程系 王廷佑
國立澎湖科技大學 水產養殖系 陳玟翰
     
icon2軍警校系
學校 學系(組) 姓名
國防醫學院 醫學系 陳逸平
陸軍軍官學校 理工系 方崇丞
警察專科學校 甲組 陳致均
  甲組 蔡秉翰
  甲組 田景文
警察專科學校 乙組 楊函諺
  乙組 黃裕文
  乙組 楊竣智
  乙組 郭俊廷
  乙組 洪雍翔
  乙組 林峻吉
  乙組 顏禹桀
  乙組 陳俊宏
  乙組 殷嘉佑
  乙組 吳承昊
  乙組 洪上芠
  乙組 廖祥宇
  乙組 劉泓志
警察專科學校 丙組 吳昱忻
  丙組 李浚維
  丙組 姜冠瑜
  丙組 彭德峻
  丙組 顏仲呂
  丙組 王鴻智
  丙組 黃長山

 

icon1賀!106國三會考成績輝煌
本校國三學生,參加106年國中教育會考,成績再創高峰。在少子化及常態編班衝擊下,本校國中會考成績逆勢大幅成長,共計有張晏翎等7人5A++,成績達全國榜首,另有蘇筱涵等51人5A等級以上,5A以上人數比例高達15.5%,比去年進步2.5%!
  國文A級 英文A級 數學A級 自然A級 社會A級 5A以上
全國 20.8% 22.7% 20.9% 16.6% 18.4% 8.8%
興國 31.9% 35.0% 40.1% 24.9% 29.2% 15.5%
*興國與全國成績比較表,各科表現皆優於全國表現1.5倍以上

 

精益求精,百尺竿頭,更進一步。沒有最好,只有更好。
姓名 成績 備註
張晏翎 5A++ 全國榜首
沈思妤 5A++ 全國榜首
王韻淇 5A++ 全國榜首
吳紹瑜 5A++ 全國榜首
柯伯勳 5A++ 全國榜首
吳宗錞 5A++ 全國榜首
王詩婷 5A++ 全國榜首
蘇筱涵 5A以上  
吳冠萱 5A以上  
吳律瑩 5A以上  
李文齊 5A以上  
姜嘉濠 5A以上  
吳彩慈 5A以上  
張晏翎 5A以上  
林賢宥 5A以上  
曾梓芳 5A以上  
沈思妤 5A以上  
林品妤 5A以上  
陳柏智 5A以上  
陳志軒 5A以上  
張凱瑞 5A以上  
黃歆茹 5A以上  
王嘉翎 5A以上  
沈佩儒 5A以上  
黃柏睿 5A以上  
林家鋐 5A以上  
郭碩聰 5A以上  
邱亭維 5A以上  
蕭家妮 5A以上  
王韻淇 5A以上  
黃祺茹 5A以上  
吳栢逵 5A以上  
蔡明憲 5A以上  
蕭邦廷 5A以上  
陳震綱 5A以上  
楊子正 5A以上  
蔡杰倫 5A以上  
吳紹瑜 5A以上  
蔡竣捷 5A以上  
蔡雅各 5A以上  
邱順昌 5A以上  
趙偉丞 5A以上  
許博昱 5A以上  
蘇信銘 5A以上  
蔡邵帆 5A以上  
謝雨潔 5A以上  
蔡佳家 5A以上  
柯伯勳 5A以上  
傅晟嘉 5A以上  
任峰慶 5A以上  
王子毅 5A以上  
吳宗錞 5A以上  
王詩婷 5A以上  
余欣庭 5A以上  
黃士哲 5A以上  
王致剴 5A以上  
吳尚宇 5A以上  
洪葦翔 5A以上  
陳可瑜 4A以上  
林翊嘉 4A以上  
張允碩 4A以上  
陳合歡 4A以上  
林以樂 4A以上  
莊佳璇 4A以上  
沈珮婷 4A以上  
黃湘婷 4A以上  
張信葳 4A以上  
夏萱 4A以上  
蘇湘筑 4A以上  
吳芊逸 4A以上  
張誠祐 4A以上  
黃伃廷 4A以上  
張幃智 4A以上  
張宗佑 4A以上  
張芃萱 4A以上  
羅晾以 4A以上  
李政聰 4A以上  
楊亞軒 4A以上  
楊姝庭 4A以上  
許逢升 4A以上  
邱峻彥 4A以上  
涂耿維 3A以上  
蔡旻旂 3A以上  
吳珏嫻 3A以上  
吳承駿 3A以上  
張富吉 3A以上  
陳隆琦 3A以上  
許騏麟 3A以上  
王培容 3A以上  
李宜錚 3A以上  
李睿珉 3A以上  
蔡福建 3A以上  
詹博丞 3A以上  
郭綵蓁 3A以上  
陳慧瑄 3A以上  
鄧凱陽 3A以上  
凃宗凱 3A以上  
李家妤 3A以上  
張哲禎 3A以上  
謝岩佑 3A以上  
沈峻嘉 3A以上  
 

 

icon1興國高中106年升大學精彩榜單(至106.4.20止)
姓名 學校 學系(組)
陳郁錡 國立陽明大學 醫學系
陳楚鏞 長庚大學 醫學系
蔡韶恩 中國醫藥大學 醫學系
黃立娜 馬偕醫學院 醫學系
陳郁錡 高雄醫學大學 醫學系
陳郁錡 輔仁大學 醫學系
黃柏瑞 高雄醫學大學 牙醫學系
陳楚鏞 中國醫學大學 中醫學系
林秉澔 中國醫學大學 中醫學系
陳逸平 國防醫學院 醫學系公費
周聖諺 國立清華大學 動力機械工程學系
侯永駿 國立清華大學 電機工程學系乙組
陳源瑋 國立清華大學 材料科學工程學系
黃紀嘉 國立清華大學 大一不分系
侯永駿 國立交通大學 電機工程學系(乙組)
許睿紘 國立交通大學 電機資訊學士班
何雅暄 國立交通大學 資訊工程學系
莊景壬 國立成功大學 化學工程學系
周聖諺 國立成功大學 心理學系
莊景壬 國立成功大學 航空太空工程學系
許向智 國立成功大學 測量及空間資訊學系
侯永駿 國立成功大學 電機工程學系
廖慶祥 國立成功大學 材料科學及工程學系
林信閔 國立成功大學 電機工程學系
吳岱蓉 國立政治大學 傳播學院大一大二不分系
顏毓呈 國立中興大學 機械工程學系
章峻賓 國立中興大學 水土保持學系
姜博翔 國立中興大學 土木工程學系
顏毓呈 國立中央大學 土木工程學系
蔡栩豪 國立中央大學 資訊工程學系
蔡依恩 國立中央大學 機械工程學系
郭岳璁 國立中央大學 電機工程學系
沈佳樺 國立中山大學 海洋生物科技資源學系
許向智 國立中山大學 電機工程學系
劉家宏 國立中山大學 海洋生物科技資源學系
胡浚豪 國立中正大學 政治學系
王偉晉 國立中正大學 電機工程學系
林孟儒 國立中正大學 機械工程學系
卓宛嫻 國立中正大學 法律學系法學組
邱壬彤 國立中正大學 機械工程學系
張育綾 國立臺北大學 法律學系法學組
吳芊欣 國立臺北大學 通訊工程學系
邱暐翔 國立彰化師範大學 生物學系
蕭崇軒 國立彰化師範大學 物理學系光電組
錢怡蓁 國立高雄師範大學 英語學系
馮靖育 國立高雄師範大學 國文學系
李宥鋅 台北藝術大學 音樂系
馮靖育 國立臺北教育大學 語文與創作學系
呂宗欣 臺北市立大學 地球環境生物資源學系
王思凱 國立暨南國際大學 中國語文學系
連欣玥 國立暨南國際大學 中國語文學系
沈佳樺 國立臺灣海洋大學 河海工程學系
王思凱 國立臺灣海洋大學 海洋法政學士學位學程
陳品筌 國立臺灣海洋大學 航運管理學系
李浚維 國立臺灣海洋大學 水產養殖學系
邱暐翔 國立嘉義大學 生化科技學系
黃珮菁 國立嘉義大學 生物事業管理學系
鄭文蓉 國立嘉義大學 特殊教育學系
吳佳陵 國立嘉義大學 財務金融學系
張裴珍 國立嘉義大學 財務金融學系
蔡秉翰 國立嘉義大學 機械與能源工程學系
王思凱 國立屏東大學 社會發展學系
鄭文蓉 國立屏東大學 特殊教育學系
廖淑敏 國立金門大學 工業工程與管理學系
曾璽臻 國立金門大學 建築學系
曾璽臻 國立金門大學 都市計畫與景觀學系
魏妤玲 國立金門大學 都市計畫與景觀學系
梁逸飛 國立臺南藝術大學 藝術史學系
黃冠富 國立臺東大學 綠色與資訊科技學程
張峻睿 國立東華大學 教育行政與管理學系
林畇沂 國立東華大學 自然資源與環境學系
洪雍翔 國立宜蘭大學 休閒產業健康促進學系
李芸瑜 國立聯合大學 化學工程學系
楊和軒 國立聯合大學 能源工程學系
廖祥宇 國立聯合大學 機械工程學系
謝佰承 國立聯合大學 環境安全衛生工程學系
秦昇瑜 國立聯合大學 電機工程學系
王廷佑 國立臺北科技大學 材料及資源工程系
陳玟翰 國立澎湖科技大學 水產養殖系
顏湘旻 臺北醫學大學 藥學系藥學組
周聖諺 中國醫藥大學 藥學系
吳佳陵 高雄醫學大學 醫學影像暨放射科學系
黃珮晴 高雄醫學大學 護理學系
王姿蘋 高雄醫學大學 呼吸治療學系
謝佳蓉 高雄醫學大學 呼吸治療學系
黃珮菁 高雄醫學大學 醫學社會學與社工學系
王宜庭 長庚大學 護理學系
凃妙蓁 中山醫學大學 營養學系
鄭文蓉 中山醫學大學 醫學社會暨社工學系
林芯如 中山醫學大學 語言治療與聽力學系
林律君 慈濟大學 醫學資訊學系
王卉仟 慈濟大學 護理學系

 

icon1106大學學測成績英雄榜
icon2狂賀! 陳郁錡 繁星推薦 陽明醫學系 榜首
icon2狂賀! 陳郁錡 個人申請 錄取 高醫醫學系
陳郁錡同學擊敗各校菁英,在58個競爭對手中,以榜首之姿,錄取國立陽明大學醫學系。另,陳郁錡大學個人申請亦已錄取高雄醫學大學醫學系。
 
icon2狂賀! 蔡韶恩 繁星中國醫醫學系榜眼
蔡韶恩同學亦不遑多讓,在21個各校校排1%的高手雲集下,以榜眼的好成績,錄取中國醫藥大學醫學系。
 
 
icon2狂賀! 黃立娜 繁星馬偕醫學院醫學系
黃立娜同學更是在25人只取10人的錄取機會中,以穩健的台風及扎實的學理知識,順利錄取馬偕醫學院醫學系(該校未公布排名)。
 
 
icon2狂賀! 黃柏瑞 繁星 高醫大 牙醫系
黃柏瑞同學以學測74級分高分,錄取高雄醫學大學牙醫學系。
 
icon2狂賀! 校友 陳楚鏞 申請上 長庚大學醫學院 醫學系

 

icon1106大學繁星推薦英雄榜
icon2錄取54人,通過5人,共59人,再創新高
錄取學校 錄取科系 姓名
國立陽明大學  醫學系(榜首) 陳郁錡(第一名/共58名面試)
高雄醫學大學  醫學系(通過) 侯永駿
中國醫藥大學  醫學系(榜眼) 蔡韶恩(第二名/全國21名校排1%精英)
中山醫學大學  醫學系(通過) 施宏奇
馬偕醫學院  醫學系(金榜提名) 黃立娜(25取10,名次尚未公佈)
高雄醫學大學  牙醫學系  黃柏瑞
臺北醫學大學  藥學系藥學組  顏湘旻
國立清華大學  材料科學工程學系  陳源瑋
國立交通大學  資訊工程學系 何雅暄
國立成功大學  材料科學及工程學系  廖慶祥
國立成功大學  電機工程學系  林信閔
國立政治大學  傳播學院大一大二不分系  吳岱蓉
國立臺北大學  法律學系法學組  張育綾
國立臺北大學  通訊工程學系  吳芊欣
國立中興大學  水土保持學系  章峻賓
國立中興大學  土木工程學系  姜博翔
國立中山大學  海洋生技暨資源學系  劉家宏
國立中央大學  機械工程學系 蔡依恩
國立中央大學  電機工程學系  郭岳璁
臺北市立大學  地球環境暨生物資源學系  呂宗欣
國立中正大學  法律學系法學組  卓宛嫻
國立中正大學  機械工程學系  邱壬彤
國立彰化師範大學  物理學系光電組  蕭崇軒
國立暨南國際大學  中國語文學系  連欣玥
國立臺灣海洋大學  水產養殖學系  李浚維
國立聯合大學  電機工程學系  秦昇瑜
國立宜蘭大學  休閒產業與健康促進學系  洪雍翔
國立東華大學  自然資源與環境學系  林畇沂
國立金門大學  都市計畫與景觀學系  魏妤玲
國立臺東大學  綠色與資訊科技 黃冠富
中山醫學大學  語言治療與聽力學系 林芯如
淡江大學  產業經濟學系  張毓文
淡江大學  土木工程學系 魏茄祁
淡江大學  資訊工程學系  翁新橋
元智大學  電機工程學系  沈柏廷
世新大學  新聞學系  陳靖惟
長庚大學  護理學系  王宜庭
東吳大學  英文學系  詹旻臻
東吳大學  日本語文學系  尤若琛
慈濟大學  護理學系  王卉仟
輔仁大學  經濟學系  何佳勳
輔仁大學  經濟學系  蔡芸瑄
東海大學  企業管理學系 李冠慧
東海大學  化學工程與材料工程學系 謝尚諭
東海大學  工業工程與經營資訊學系  吳家瑜
中原大學  企業管理學系 李東穎
中原大學  資訊工程學系  陳文捷
逢甲大學  資訊工程學系  莊勝翔
逢甲大學  工業工程與系統管理學系  顏淳涵
實踐大學  食品營養與保健生技學系 鍾維祐
銘傳大學  資訊管理學系 方婷鈺
銘傳大學  生物醫學工程學系 凃尊仁
義守大學  醫學影像暨放射科學系  蔡和築
義守大學  職能治療學系  陳義舜
靜宜大學  英國語文學系  陳乃瑜
靜宜大學  應用化學系  陳嵩穎
中國文化大學  新聞學系  林怡璇
亞洲大學  數位媒體設計學系 李怡慧
亞洲大學  資訊工程學系 林映辰

 

icon1106大學學測成績英雄榜
icon2狂賀! 學測成績大放異彩!
icon270級分以上共7人
icon260級分以上共64人
成績 學生姓名
74級分 黃柏瑞、陳郁錡
71級分 蔡韶恩、侯永駿、許睿紘
70級分 莊景壬、周聖諺
69級分 周鈺涵
68級分 施又嘉、施宏奇 、陳源瑋
67級分 廖慶祥、黃立娜 、陳柏為、王偉晉 、謝奕謀、林信閔
66級分 許向智、王廷佑、林昱銓、何雅暄、 蔡栩豪、劉家宏
65級分 顏湘旻、黃紀嘉 、陳諮嫻、王雅君、郭岳璁、吳承恩
64級分 蔡依恩、顏毓呈、林孟儒、李式翔、顏柏睿、王愷鴻
64級分 吳暐晨、邱壬彤 、陳泓憲、翁振傑
63級分 沈于真、沈育賢 、張裴珍、蘇浩彥 、黃韋東、蔡昀翰
62級分 張育綾、鄭力瑋 、卓宛嫻、林冀彬 、章峻賓、陳冠瑞
62級分 林芯如、王宜庭 、蔡岳霖、劉彥伯
61級分 謝佳蓉、王駿也 、黃珮晴
60級分 詹旻臻、黃長山 、許芳伶、吳芊欣 、吳岱蓉、翁偉傑
   
icon2畢業校友英雄榜
人數尚未完全統計! 70級分左右人數尚在增加中…
成績 學生姓名
72級分 陳楚鏞
72級分 林秉澔
71級分 陳逸平
70級分 董明儀
69級分 林泰成

 

icon1106大考英聽A咖英雄榜
icon2榮獲最高等級A級,共65位同學
成績 學生姓名
A 級 吳嘉羚、蕭汶雨、陳育萱、陳乃瑜、李宥鋅、 陳茗豪
A 級 劉玟彤、林志軒、姜冠瑜、 陳品筌、郭泓郁、 蔡依穎
A 級 梁逸飛、 胡浚豪、程鉉喨、郭南宏、陳愉頻、 蔡景珩
A 級 劉品辛、 沈于真、許芳伶、蔡韶恩、黃立娜、 吳佳陵
A 級 周鈺涵、楊采璇、邱筱尹、吳芊欣、蔡依恩、?妙蓁
A 級 卓宛嫻、謝佳蓉、侯永駿、莊景壬、施又嘉、顏毓呈
A 級 許向智、陳柏為、林孟儒、王廷佑、林昱銓、王駿也
A 級 施宏奇、沈育賢、黃紀嘉、黃柏瑞、邱暐翔、陳諮嫻
A 級 張裴珍、黃珮晴、王雅君、何雅暄、錢怡蓁、李苡瑄
A 級 陳郁錡、吳承恩、蔡岳霖、許睿紘、陳源瑋、陳泓憲
A 級 曾詠傑、翁振傑、劉家宏、謝奕謀、陳品恩

 

 
icon1105大學繁星申請指考錄取英雄榜
icon2醫學院系
錄取學校 錄取科系 學生姓名
臺北醫學大學 醫學系 吳梓甄
國立陽明大學 牙醫學系 翁翊軒
臺北醫學大學  牙醫學系  蔡幃捷
高雄醫學大學  牙醫學系  黃冠穎
中山醫學大學 牙醫學系 楊茲媛
中山醫學大學 牙醫學系 高聖硯
國立陽明大學 牙醫學系 翁翊軒
國立陽明大學 護理學系 許恩瑀
臺北醫學大學 醫學系 吳梓甄
臺北醫學大學  牙醫學系  蔡幃捷
臺北醫學大學 藥學系藥學組 張嘉容
臺北醫學大學 公共衛生學系 蘇崇閔
高雄醫學大學  牙醫學系  黃冠穎
高雄醫學大學 醫管暨醫療資訊學系 洪玟君
高雄醫學大學 醫藥暨應化學系 黃潤鈞
高雄醫學大學 職能治療學系 張嘉容
高雄醫學大學 醫藥暨應化學系 鄭芷
高雄醫學大學 醫檢生物技術學系 林秉澔
高雄醫學大學 物理治療學系 林珈輝
高雄醫學大學 運動醫學系 楊竣羽
高雄醫學大學 藥學系 莊蕬瑜
馬偕醫學院 聽力暨語言治療系 蕭淳方
馬偕醫學院 護理學系 許靜宜
中山醫學大學 牙醫學系 楊茲媛
中山醫學大學 牙醫學系 高聖硯
中山醫學大學  醫學影像放射系  陳智遠
中山醫學大學 視光學系 蔡孟蓉
中山醫學大學 語言治療與聽力系 陳怡汝
中山醫學大學 職能治療學系 張嘉容
中山醫學大學 生物醫學科學學系 王嬿婷
中山醫學大學 語言治療與聽力系 謝雅筑
中山醫學大學 醫學社會暨社工系 蔡琬渝
中山醫學大學 語言治療與聽力系 翁子雅
中山醫學大學 視光學系 曾敬智
中山醫學大學 護理學系 翁悅慈
中國醫藥大學 藥學系 董明儀
中國醫藥大學 生醫影像放射學系 陳玄哲
中國醫藥大學 護理學系 蔡秦瑛
中國醫藥大學 生醫影像放射學系 蔡秦瑛
中國醫藥大學 營養學系 謝忻安
慈濟大學 公共衛生學系 羅蓁蓁
慈濟大學 醫學資訊學系 張又仁
長庚大學 機械工程學系 林柏賢
長庚大學 工業設計學系 陳致穎
長庚大學 電機工程學系 林威廷
icon2國立
錄取學校 錄取科系 學生姓名
國立臺灣大學  政治學系 包馥宜
國立臺灣大學 土木工程學系 林泰成
國立臺灣大學 物理學系 吳囿瑩
國立臺灣大學 材料科學與工程系 黃宣丰
國立臺灣大學 電機工程學系 黃宣丰
國立清華大學  電資學院學士班  楊承諭
國立清華大學 資訊工程學系 陳建愷
國立交通大學  資訊工程學系 卓欣儒
國立交通大學 電子工程學系 吳雨川
國立交通大學 電機資訊學士班 周聖原
國立成功大學  工業設計學系  黃心郁
國立成功大學  數學系  凃孟甫
國立成功大學 機械工程學系 徐翊軒
國立成功大學 光電科學與工程系 沈庭毅
國立成功大學 電機工程學系 吳雨川
國立成功大學 地球科學系 陳逸平
國立成功大學 物理治療學系 鄭禾欣
國立成功大學 機械工程學系 洪子翔
國立成功大學 政治學系 蕭淳方
國立成功大學 數學系 周彥洵
國立成功大學 環境工程學系 翁子雅
國立成功大學 企業管理學系 劉映辰
國立成功大學 工業與資管學系 林韋成
國立成功大學 電機工程學系 林韋成
國立成功大學 材料科學及工程系 陳建翔
國立政治大學  日本語文學系  李 潔
國立臺灣師範大學 資訊工程學系 沈馥君
國立臺灣師範大學 數學系 周彥洵
國立臺灣師範大學  化學系  毛微涵
國立臺灣師範大學  物理學系  王靖堯
國立中興大學  土木工程學系  黃純宗
國立中興大學 電機工程學系 徐翊軒
國立中興大學 生命科學系 曾柏翰
國立中興大學 土木工程學系 謝昀儒
國立中興大學 材料科學與工程系 連翊茜
國立中興大學 電機工程學系 曾偉鈞
國立中興大學 外國語文學系 李繼佳
國立中興大學 生命科學系 吳秉宸
國立中興大學 生命科學系 陳玄哲
國立中興大學 森林學系 沈伯懷
國立中興大學 園藝學系 謝雅筑
國立中興大學 植物病理學系 謝雅筑
國立中興大學 土木工程學系 賴芷欣
國立中興大學 農藝學系 王柔惠
國立中興大學 園藝學系 王柔惠
國立中興大學 應用數學系 林彥成
國立中興大學 生命科學系 連博奕
國立中興大學 化學系 蘇裕仁
國立中興大學 機械工程學系 蔡承都
國立中山大學  海洋生物暨資源系  劉映辰
國立中山大學 外國語文學系 李繼佳
國立中山大學 生物科學系 吳秉宸
國立中山大學 應用數學系 周彥洵
國立中山大學 電機工程學系 賴順興
國立中山大學 海洋環境及工程系 蘇富丞
國立中山大學 海洋生物暨資源系  謝忻安
國立中山大學 生物科學系 連博奕
國立中山大學 電機工程學系 林韋成
國立中央大學  企業管理學系  周欣宜
國立中央大學 法國語文學系 郭家侖
國立中央大學 地球科學學系 許誌榮
國立中央大學 生命科學系 吳秉宸
國立中央大學 土木工程學系 蔡東翰
國立中正大學 外國語文學系 李繼佳
國立中正大學 地球環境科學系 顏廷光
國立中正大學 電機工程學系 林韋成
國立彰化師範大學  特殊教育學系  楊淑雯
國立彰化師範大學 電機工程學系 顏琮儒
國立彰化師範大學 物理學系 王英翰
國立彰化師範大學 企業管理學系 林姜妏
國立高雄師範大學  工業科技教育系  顏瑞栩
國立高雄師範大學 國文學系 魏汝曄
國立高雄師範大學 數學系數學組 周彥洵
國立高雄師範大學 光電與通訊學系 羅竣耀
國立高雄師範大學 物理學系 李庚澔
國立臺北大學 法律學系法學組 蕭淳方
國立臺北大學  中國文學系  翁毓蔆
國立臺北大學  統計學系  呂學致
國立高雄大學 西洋語文學系 李繼佳
國立高雄大學 創意設計與建築系 蔡忠倫
國立高雄大學 應用化學系 蘇裕仁
國立高雄大學 生命科學系 楊如寶
國立高雄大學 電機工程學系 蘇威霖
國立嘉義大學 電子物理學系 毛凱駿
國立嘉義大學 生物資源學系 黃致維
國立嘉義大學 應用數學系 洪詩茜
國立嘉義大學 植物醫學系 李佳穎
國立嘉義大學 中國文學系 廖峰毅
國立嘉義大學 水生生物科學系 王竣霆
國立嘉義大學 外國語言學系 李繼佳
國立嘉義大學 企業管理學系 黃星維
國立嘉義大學 應用歷史學系 蘇家雄
國立嘉義大學 幼兒教育學系 葉怡華
國立嘉義大學 獸醫學系 侯剴翔
國立嘉義大學 中國文學系 林佳臻
國立嘉義大學 木質材料與設計系 林佳臻
國立嘉義大學 農藝學系 朱映潔
國立嘉義大學 中國文學系 陳珮綺
國立嘉義大學 財務金融學系 林姜妏
國立嘉義大學 資訊工程學系 王淞逸
國立嘉義大學 動物科學系 連博奕
國立嘉義大學 微生物免疫生藥系 連博奕
國立嘉義大學 農藝學系 陳筠恬
國立嘉義大學 園藝學系 陳筠恬
國立嘉義大學 農藝學系 謝炎辰
國立臺南大學 材料科學系 毛凱駿
國立臺南大學 材料科學系 張琝瑜
國立臺南大學 國語文學系 廖峰毅
國立臺南大學 綠色能源科技學系 謝孟佑
國立臺南大學 教育學系 魏汝曄
國立臺南大學 國語文學系 陳珮綺
國立臺南大學 經營與管理學系 林姜妏
國立臺南大學 材料科學系 蘇威霖
國立臺南大學 經營與管理學系 李定遠
國立臺南大學 資訊工程學系 周晨瑋
國立臺南大學 綠色能源科技學系 周劭穎
國立臺南大學 幼兒教育學系 周鈺珊
國立屏東大學 應用化學系 毛凱駿
國立屏東大學 科普傳播學系 陳鈺旻
國立屏東大學 中國語文學系 林佳臻
國立屏東大學 文化創意產業學系 林佳臻
國立屏東大學 中國語文學系 陳珮綺
國立屏東大學 應用數學系 李宥佐
國立屏東大學 應用化學系 林彥良
國立屏東大學 應用物理系 周劭穎
國立暨南國際大學 應材及光電學系 楊澤彬
國立暨南國際大學 應用化學系 洪瑋晟
國立暨南國際大學 應用化學系 蘇裕仁
國立暨南國際大學 東南亞學系 葉建良
國立臺灣海洋大學 運輸科學系B組 黃星維
國立臺灣海洋大學 環境生物漁業學系 黃冠穎
國立臺灣海洋大學 電機工程學系 王英翰
國立臺灣海洋大學 河海工程學系 劉君呈
國立臺灣海洋大學  輪機工程學系 鄭芷
國立臺灣藝術大學  雕塑學系  沈孟伸
國立臺灣體育運動大學 休閒運動學系 陳弘益
國立臺灣體育運動大學 運動健康科學學系 楊竣羽
國立臺灣體育運動大學 運動事業管理學系 陳怡臻
國立臺中教育大學 語文教育學系 陳珮綺
國立宜蘭大學 機械與機電工程系 謝孟佑
國立東華大學 族群關係與文化系 賴柏樺
國立臺東大學 英美語文學系 羅翊萍
國立臺東大學 數位媒體與文產系 楊雅鈞
國立臺東大學 應用科學系 王安宸
國立臺東大學 美術產業學系 蔡文廷
國立臺東大學 資訊工程學系 馮冠綸
國立臺東大學 生命科學系 陳鈺旻
國立臺東大學 資訊工程學系 盧宗詠
國立臺東大學 資訊管理學系 蔡政揚
國立臺東大學 公共與文化事務系 陳柏宏
國立臺東大學 英美語文學系 余欣珮
國立臺東大學 特殊教育學系 丁歆容
國立金門大學 工業工程與管理系 黃珮涵
國立金門大學 食品科學系 謝孟佑
國立金門大學 食品科學系 邱沁榆
國立金門大學 運動與休閒學系 張瀚升
國立金門大學 資訊工程學系 蔡岳芳
國立金門大學 建築學系 陳鈺旻
國立金門大學 電子工程學系 周劭穎
國立金門大學  都市計畫與景觀系  黃煒烝
國立聯合大學 電子工程學系 莊惠絜
國立聯合大學 資訊工程學系 陳偉義
國立聯合大學 資訊工程學系 侯凱育
國立聯合大學 文創與數位行銷系 林佳臻
國立聯合大學 資訊工程學系 張鐘仁
國立聯合大學 化學工程學系 翁偉倫
國立聯合大學 華語文學系 陳珮綺
國立聯合大學 華語文學系 丁彥羽
國立聯合大學  臺灣語文與傳播系  黃湘庭
國立臺灣科技大學 電資學士班 吳雨川
國立臺北科技大學 電資學士班 李維晉
國立臺北科技大學 電資學士班 吳雨川
國立臺北科技大學 材料及資源工程系 孫敏期
國立臺北科技大學 分子科學與工程系 謝忻安
國立臺北護理健康大學 護理系 洪慧寧
國立臺北護理健康大學 護理系 翁悅慈
國立雲林科技大學 工程科技菁英班 李宗霖
國立勤益科技大學 工業工程與管理系 楊雅鈞
國立屏東科技大學 獸醫學系 李維晉
國立屏東科技大學 農企業管理系 廖峰毅
國立屏東科技大學 農企業管理系 陳漢儒
國立屏東科技大學 獸醫學系 侯剴翔
國防醫學院 護理學系 陳莉媛
國防醫學院 護理學系 蔡秦瑛
國防大學政治作戰學院 應用藝術學系 李怡庭
國防大學政治作戰學院 心理及社工學系 劉軒誌
國防大學理工學院 機械及航太工程系 洪詩茜
國防大學理工學院 機械及航太工程系 黃星維
國防大學理工學院 資訊工程學系 曾炳憲
國防大學理工學院 環境資訊及工程系 王秉浤
陸軍軍官學校 飛行生 金哲源
陸軍軍官學校 理工組 黃星維
陸軍專科學校 機械工程科 劉蘭琦
海軍軍官學校 船舶機械學系 羅丞智
空軍航空技術學院 機械工程科 劉瀚翔
警察專科學校 丙組(科技偵查科) 朱泓均
警察專科學校 丙組(科技偵查科) 謝孟佑
警察專科學校 乙組(行政警察) 許誌榮
警察專科學校 丙組(刑事警察科) 鄭守訓
警察專科學校 乙組(行政警察) 張瀚升
警察專科學校 甲組(消防警察) 王育承
警察專科學校 甲組(消防警察) 林士傑
警察專科學校 乙組(行政警察) 張冠勛
警察專科學校 乙組(行政警察) 吳鈺清
警察專科學校 乙組(行政警察) 王秉浤

 

icon1105國中會考成績英雄榜
icon2大放異彩,獨步溪北各公私立國中
成績 學生姓名 備註
5A++ 林佳琪 全國榜首
5A++ 陳泓興 全國榜首
5A++ 許書維 全國榜首
5A++ 莊榮文 全國榜首
5A++ 陳臻穎 全國榜首
5A++ 楊棋方 全國榜首
5A++ 陳軒毅 全國榜首
5A++ 蘇豐恩 全國榜首
5A++ 劉欣泓 全國榜首
5A++ 郭丞翰 全國榜首
5A++ 林信泓 全國榜首
5A以上 陳佳蓉  
5A以上 胡維心  
5A以上 陳佳妤  
5A以上 林竑祁  
5A以上 蔡幀宇  
5A以上 魏靖芸  
5A以上 林佳琪  
5A以上 蘇葳  
5A以上 林宏恩  
5A以上 陳約晴  
5A以上 羅崇祐  
5A以上 巫承運  
5A以上 凃俊祺  
5A以上 李冠頡  
5A以上 黃郁  
5A以上 許峻維  
5A以上 陸泓瑋  
5A以上 吳坤唐  
5A以上 蔡竺恩  
5A以上 洪晨維  
5A以上 羅子濰  
5A以上 賴怡真  
5A以上 王佩津  
5A以上 陳泓興  
5A以上 廖譽棨  
5A以上 周秉毅  
5A以上 許書維  
5A以上 賴冠霆  
5A以上 葉子杰  
5A以上 王博揚  
5A以上 陳敬涵  
5A以上 陳冠中  
5A以上 王祐翔  
5A以上 賴亮均  
5A以上 傅譯賢  
5A以上 劉同堉  
5A以上 陳師華  
5A以上 高晨暐  
5A以上 莊榮文  
5A以上 陳臻穎  
5A以上 王絲絲  
5A以上 呂心瑜  
5A以上 林昀萱  
5A以上 林羿均  
5A以上 張凱晴  
5A以上 黃禮珺  
5A以上 鄭心禕  
5A以上 楊棋方  
5A以上 王宥云  
5A以上 謝曜聖  
5A以上 陳軒毅  
5A以上 蘇豐恩  
5A以上 李杰鍇  
5A以上 沈明諺  
5A以上 劉欣泓  
5A以上 郭丞翰  
5A以上 羅邦齊  
5A以上 李承暘  
5A以上 林信泓  
5A以上 張瑞恩  
5A以上 曾凡軒  
5A以上 陳致瑄  
5A以上 陳昱叡  
5A以上 尤子沂  
5A以上 劉上瑜  
4A以上 周煒翔    蘇郁婷  
4A以上 黃紫淇    黃柏彰  
4A以上 顏筠恆    吳俐霓  
4A以上 陳奕安    王元甫  
4A以上 詹清喧    林佳霈  
4A以上 黃正杰    王睿承  
4A以上 莊宜蓉    謝奕葳  
4A以上 邱凱昱    謝詩嫻  
4A以上 歐妮宜    吳冠芝  
4A以上 楊子毅    梁純瑜  
4A以上 蔡雨彤    顏汝玲  
4A以上 余承芳    謝昕妤  
4A以上 姜佳芸    翁沛瑜  
4A以上 洪以佳    曾冠穎  
4A以上 黃暐閎    鄭宇軒  
4A以上 廖聿傑    劉昕哲  
4A以上 陳奕帆    沈睿煥  
4A以上 劉秉諺    林宏優  
4A以上 蘇寶桂    林翊惠  
3A以上 沈郁絜    張智涵  
3A以上 吳柏翰    嚴立恩  
3A以上 蔡昀真    趙子軍  
3A以上 方浚煜    陳冠維  
3A以上 姚  鈞    陳啟恩  
3A以上 劉宇侑    李松柏  
3A以上 何儀柔    李蕙妤  
3A以上 陳冠廷    張恩禕  
3A以上 陳喬郁    魏岑芳  
3A以上 簡妙蒨    許登明  
3A以上 陳孟修    李炘謙  
3A以上 劉家駒    蘇昱融  
3A以上 周孟函    陳思嘉  
3A以上 沈之尹    李驊庭  
3A以上 黃明駿    郭家彬  
3A以上 王楷澄    呂昆龍  
3A以上 李和融    徐愷廷  
3A以上 蔡彥霆    李欣宜  
3A以上 陳冠綸    蕭欽陽  
3A以上 林佑紜  

 

icon1105大學繁星推薦英雄榜
icon2錄取46人,通過2人,共48人,領先群雄
錄取學校 錄取科系 姓名
臺北醫學大學  醫學系(通過) 吳梓甄
長庚大學  醫學系(通過) 翁翊軒
臺北醫學大學  牙醫學系  蔡幃捷
高雄醫學大學  牙醫學系  黃冠穎
國立臺灣大學  政治學系政治理論組  包馥宜
國立清華大學  電機資訊學院學士班  楊承諭
國立交通大學  資訊工程學系資訊工程組  卓欣儒
國立成功大學  工業設計學系  黃心郁
國立成功大學  數學系  凃孟甫
國立政治大學  日本語文學系  李 潔
國立臺北大學  中國文學系  翁毓蔆
國立臺北大學  統計學系  呂學致
國立臺灣師範大學 化學系  毛微涵
國立臺灣師範大學 物理學系  王靖堯
國立高雄師範大學 工業科技教育學系  顏瑞栩
國立彰化師範大學 特殊教育學系  楊淑雯
國立中興大學  土木工程學系  黃純宗
國立中山大學  海洋生物科技暨資源學系  劉映辰
國立中央大學  企業管理學系  周欣宜
國立金門大學  都市計畫與景觀學系  黃煒烝
國立臺灣藝術大學 雕塑學系  沈孟伸
國立臺灣海洋大學 輪機工程學系能源應用組   
國立聯合大學  臺灣語文與傳播學系  黃湘庭
中山醫學大學  醫學影像暨放射科學系  陳智遠
淡江大學  土木工程學系工程設施組  魏志霖
淡江大學  保險學系  吳季芸
輔仁大學  兒童與家庭學系  石庭瑜
世新大學  法律學系  郭瑋峻
東吳大學  會計學系  李俊毅
東海大學  政治學系政治理論組  曾郁雯
東海大學  環境科學與工程學系  張芮萁
中原大學  企業管理學系工商管理組  黃暐宸
中原大學  電機工程學系  呂銘斌
中原大學  機械工程學系  李冠穎
逢甲大學  土木工程學系  許心瑜
逢甲大學  水利工程與資源保育學系  魏茄祐
逢甲大學  統計學系  郭東華
逢甲大學  運輸科技與管理學系  陳姵誼
靜宜大學  食品營養學系營養與保健組  毛婉懿
靜宜大學  會計學系  翁崇勝
義守大學  化學工程學系  徐珮瑄
實踐大學  企業管理學系 鄭榆靜
銘傳大學  國際企業學系國企經營組 李愫真
銘傳大學  諮商與工商心理學系 張倖容
中國文化大學  會計學系  蔡宜芸
中國文化大學  會計學系  彭德翔
亞洲大學  經營管理學系行銷管理組  鄭婉廷
大葉大學  餐旅管理學系  金哲源

 

icon1105大學學測成績英雄榜
icon2狂賀!學測成績大放異彩! 為大新營區最佳!
成績

學生姓名

74級分 蔡幃捷
74級分 黃冠穎
74級分 黃宣丰
73級分 楊承諭
73級分 李予穠
72級分 高聖硯
72級分 蔡韶容
71級分 翁翊軒
71級分 吳雨川
71級分 何培漢
71級分 蔡欣芫
71級分 朱羿勳
70級分 吳梓甄
70級分 林秉澔
70級分 莊蕬瑜
70級分 黃丞偉
69級分 黃心郁    林韋成
69級分 周聖原    卓欣儒
68級分 沈馥君    林泰成
68級分 陳建翔    曾偉鈞
68級分 楊茲媛    張嘉容
68級分 陳逸平
67級分 謝雅筑    胡斯涵
67級分 賴順興    陳建愷
67級分 李維晉    侯剴翔
66級分 凃孟甫    董明儀
66級分 吳囿瑩    鄭禾欣
66級分 翁子雅    呂學致
66級分 沈庭毅
65級分 許誌榮    林柏宏
65級分 蕭淳方    
64級分 蔡東翰    徐翊軒
64級分 莊詠涵    洪子翔
64級分 羅竣耀    謝忻安
63級分 蘇崇閔    陳玄哲
63級分 周欣宜    曾柏翰
63級分 侯喻錡    王靖堯
63級分 陳莉媛    蔡秦瑛
62級分 連翊茜    林士傑
62級分 蔡承都    蘇裕仁
62級分 王柔惠    陳怡汝
62級分 連博奕    楊如寶
62級分 包馥宜    毛微涵
62級分 李 潔    蕭宏家
61級分 賴芷欣    許恩瑀
61級分 吳秉宸    林珈輝
61級分 顏瑞栩    黃純宗
61級分 孫敏期
60級分 楊淑雯    王英翰
60級分 劉映辰    官宗邑
60級分 侯旻含    謝昀儒
60級分 謝炎辰    

 

icon1105大考英聽A咖英雄榜
icon2榮獲最高等級A級,共58位同學
成績 學生姓名
A 李繼佳    吳季芸
A 蘇盈樺    劉德瑋
A 葉建良    林士傑
A 翁婉庭    胡哲銘
A 蔡忠倫    黃暐宸
A 余欣珮    陳怡汝
A 陳筠恬    蘇崇閔
A 黃潤鈞    王英翰
A 沈伯懷    凃孟甫
A 朱泓均    莊詠涵
A 吳鈺清    許恩瑀
A 周欣宜    沈馥君
A 黃心郁    吳梓甄
A 楊如寶    包馥宜
A 林柏宏    吳秉宸
A 曾柏翰    蔡幃捷
A 林泰成    侯喻錡
A 洪子翔    林韋成
A 陳建翔    周聖原
A 翁翊軒    洪慧寧
A 蕭淳方    毛微涵
A 胡斯涵    陳莉媛
A 楊茲媛    蔡秦瑛
A 黃冠穎    陳逸平
A 翁子雅    曾炳憲
A 羅竣耀    謝忻安
A 高聖硯    吳雨川
A 黃宣丰    李維晉
A 侯剴翔    楊承諭

 

icon1105大學特殊選才入學榜單
icon2狂賀李騏合同學錄取國立中央大學化學學系
真金不怕火煉!  狂賀 李騏合 同學
憑藉對化學學科的熱情,通過重重難關,打敗各校勁敵!
通過初審(僅26名)及複審(教授面試),
順利錄取國立中央大學 化學學系!
(國立中央大學僅錄取7名,化學學系僅錄取1名)

 

     
icon1104大學繁星申請指考錄取英雄榜
icon2醫學院系
錄取學校 錄取科系 學生姓名
國立臺灣大學 牙醫學系 董庭瑄
國立陽明大學 醫學系 蘇揚欽
國立成功大學 醫學系 林晏民
臺北醫學大學 醫學系 陳郁杭
高雄醫學大學 醫學系 蘇揚欽
高雄醫學大學 醫學系 宋姿蓉
高雄醫學大學 醫學系 花晨祐
國防醫學院 醫學系 李政昕
國防醫學院 醫學系 吳宗融
國防醫學院 醫學系 何青衛
國防醫學院 醫學系 花晨祐
臺北醫學大學 牙醫學系 殷煜軒
臺北醫學大學 牙醫學系 吳明叡
中國醫藥大學 牙醫學系 黃煦庭
臺北醫學大學 牙體技術學系 郭于瑄
臺北醫學大學 呼吸治療學系 楊昕容
臺北醫學大學 保健營養學系 蕭煒霖
臺北醫學大學 醫務管理學系 蕭煒霖
臺北醫學大學 醫檢暨生技學系 陳柏樺
臺北醫學大學 藥學系 陳彥蓁
臺北醫學大學 牙醫學系 殷煜軒
臺北醫學大學 牙醫學系 吳明叡
高雄醫學大學 口腔衛生學系 姜雅筑
高雄醫學大學 香粧品學系 賴均綸
高雄醫學大學 運動醫學系 蔡尚霖
高雄醫學大學 藥學系 洪品宣
高雄醫學大學 護理學系 蔡哲瑋
高雄醫學大學 醫社學與社工學系 高珮琪
高雄醫學大學 醫藥暨應用化學系 蔡宜庭
高雄醫學大學 醫藥暨應用化學系 莊一修
高雄醫學大學 藥學系 朱羿勳
高雄醫學大學 護理學系 羅郁璇
中山醫學大學 生物醫學科學學系 吳建億
中山醫學大學 物理治療學系 蔡尚霖
中山醫學大學 物理治療學系 蔡昇翰
中山醫學大學 健康餐飲暨產管學系 姜雅筑
中山醫學大學 視光學系 歐綺家
中山醫學大學 語治與聽力學系 朱芸瑩
中山醫學大學 語治與聽力學系 郭于瑄
中山醫學大學 語治與聽力學系 葉芷吟
中山醫學大學 語治與聽力學系 歐綺家
中山醫學大學 應用外國語言學系 蔡幸庭
中山醫學大學 職業安全衛生學系 何孟娟
中山醫學大學 職業安全衛生學系 羅迎禎
中山醫學大學 醫社暨社工學系 蘇  昱
中山醫學大學 醫社暨社工學系 林依柔
中山醫學大學 醫學影像暨放射學系 楊昕容
中山醫學大學 醫檢暨生物技術學系 楊昕容
中山醫學大學 護理學系 周莉蓁
中山醫學大學 公共衛生學系 吳珮瑄
中山醫學大學 語言治療與聽力學系 盧芳榆
中山醫學大學 職能治療學系 蔡旻欣
中山醫學大學 醫社暨社工學系 宋姿蓉
中山醫學大學 醫學資訊學系 楊士楷
中山醫學大學 醫學影像暨放射學系 蘇冠豪
中山醫學大學 醫學影像暨放射學系 岩峻陞
中山醫學大學 醫學影像暨放射學系 溫宗霖
中山醫學大學 醫學應用化學系 曾明昱
中國醫藥大學 牙醫系 黃煦庭
中國醫藥大學 中藥暨資源學系 沈司苹
中國醫藥大學 中藥暨資源學系 林家敏
中國醫藥大學 生物科技學系 蘇家慧
中國醫藥大學 醫學影像暨放射學系 歐綺家
中國醫藥大學 健康風險管理學系 洪偉勝
中國醫藥大學 職業安全與衛生學系 何孟娟
中國醫藥大學 醫務管理學系 洪偉勝
中國醫藥大學 醫檢生物技術學系 林廷家
中國醫藥大學 藥用化妝品學系 蘇家慧
中國醫藥大學 藥學系 湯惠如
中國醫藥大學 護理學系 周莉蓁
長庚大學 醫生技術暨檢驗學系 楊昕容
長庚大學 電子工程學系 廖翊鈞
長庚大學 職能治療學系 徐富琳
慈濟大學 人類發展學系 蔡守恆
慈濟大學 醫學資訊學系 陳念歆
慈濟大學 醫檢生物技術學系 陳宥任
慈濟大學 人類發展學系 范珮甄
慈濟大學 社會工作學系 施昱州
慈濟大學 英美語文學系 李伃倩
慈濟大學 醫學資訊學系 曾繹中
嘉南藥理大學 藥學系 劉子瑜
嘉南藥理大學 藥學系 謝盈芸
嘉南藥理大學 藥學系 林家敏
大仁科技大學 藥學系 傅筑郁
icon2國立    
錄取學校 錄取科系 學生姓名
國立臺灣大學 牙醫學系 董庭瑄
國立臺灣大學 農業化學系 楊  芥
國立臺灣大學 公共衛生學系 康有智
國立臺灣大學 森環暨資源學系 韓汯勳
國立臺灣大學 園藝暨景觀學系 鄭育青
國立臺灣大學 職能治療學系 石芳潔
國立臺灣大學 獸醫學系 蔡韶容
國立清華大學 電機工程學系 廖宗泰
國立清華大學 醫學科學系 吳秉寰
國立交通大學 電子工程學系 劉鉦乾
國立成功大學 醫學系 林晏民
國立成功大學 心理學系 楊  芥
國立成功大學 水利及海洋學系 周家嫻
國立成功大學 生科與產科學系 楊  芥
國立成功大學 交通管理科學系 周家嫻
國立成功大學 光電與工程學系 賴立倫
國立成功大學 光電與工程學系 張耘肇
國立成功大學 政治學系 鄭琳樺
國立成功大學 化學系 楊竣皓
國立成功大學 生命科學系 陳柏樺
國立成功大學 生命科學系 賴敏碁
國立成功大學 企業管理學系 顏采庭
國立政治大學 中國文學系 胡書鳳
國立政治大學 企業管理學系 徐以倩
國立政治大學 阿拉伯語文學系 湯惠如
國立政治大學 教育學系 劉議琦
國立陽明大學 醫學系 蘇揚欽
國立陽明大學 生醫工程學系 許景雯
國立陽明大學 物治暨輔科學系 黃丞偉
國立中興大學 生科學士學位學程 蔡翔任
國立中興大學 法律學系 顏景苡
國立中興大學 財務金融學系 顏景苡
國立中興大學 會計學系 顏孝軒
國立中興大學 資科與工程學系 張軒譯
國立中興大學 機械工程學系 何俊逸
國立中興大學 土壤環境科學系 盧佳琳
國立中興大學 生命科學系 張耿鈞
國立臺北大學 不動產與城環學系 葉芷吟
國立臺北大學 法律學系 邱郁淳
國立臺北大學 法律學系 顏景苡
國立臺北大學 法律學系 張景婷
國立臺北大學 法律學系 翁嘉濃
國立臺北大學 電機工程學系 許耀元
國立中央大學 生命科學系 陳明賢
國立中央大學 生科與工程學系 沈司苹
國立中央大學 英美語文學系 顏嘉吟
國立中央大學 財務金融學系 顏景苡
國立中央大學 電機工程學系 侯喻翔
國立中山大學 光電工程學系 蔡哲瑋
國立中山大學 海環及工程學系 蔡旻欣
國立中山大學 電機工程學系 謝昀澤
國立中山大學 電機工程學系 顏伯融
國立中山大學 機械與機電學系 滕景平
國立中正大學 財務金融學系 廖敍雅
國立中正大學 會計與資訊學系 黃遵全
國立中正大學 機械工程學系 何俊逸
國立中正大學 心理學系 姜雅涵
國立中正大學 成教學系 程俞諮
國立臺灣師範大學 公民與活動領導學系 鄭琳樺
國立臺灣師範大學 化學系 甘曜銘
國立臺灣師範大學 資訊工程學系 劉秝瑋
國立臺灣師範大學 機電工程學系 王登立
國立彰化師範大學 特殊教育學系 陳俞蓁
國立彰化師範大學 國文學系 林以穎
國立高雄師範大學 特殊教育學系 黃姿文
國立高雄師範大學 特殊教育學系 黃議萱
國立高雄師範大學 軟體與管理學系 黃光佑
國立高雄師範大學 生物科技系 陳 年
國立高雄師範大學 美術學系 李 芸
國立高雄師範大學 數學系 顏琮叡
臺北市立大學 英語教學系 顏嘉吟
臺北市立大學 特殊教育學系 陳宇蓁
國立高雄大學 電機工程學系 黃遵全
國立高雄大學 電機工程學系 蘇晟銘
國立高雄大學 電機工程學系 陳柏嘉
國立高雄大學 應用數學系 徐晟家
國立高雄大學 土木與環工學系 陳冠育
國立暨南國際大學 歷史學系 陳慧婷
國立暨南國際大學 觀光與餐管學系 鄧力嘉
國立暨南國際大學 資訊管理學系 蔡守恆
國立嘉義大學 土木水資源學系 柳其廷
國立嘉義大學 生物機電工程學系 毛超瑋
國立嘉義大學 特殊教育學系 陳思廷
國立嘉義大學 財務金融學系 林廷家
國立嘉義大學 動物科學系 李育旻
國立嘉義大學 景觀學系 劉舒菡
國立嘉義大學 森林暨資源學系 蘇  昱
國立嘉義大學 園藝學系 劉舒菡
國立嘉義大學 微生物與生藥學系 蘇俊憲
國立嘉義大學 微生物與生藥學系 魏子庭
國立嘉義大學 水生生物科學系 伍玟瑾
國立嘉義大學 生物機電工程學系 程泰諭
國立嘉義大學 企業管理學系 王亭仁
國立嘉義大學 食品科學系 方建源
國立嘉義大學 教育學系 劉婉琪
國立嘉義大學 資訊管理學系 李羽涵
國立臺南大學 國語文學系 陳律雯
國立臺南大學 電機工程學系 蘇晟銘
國立臺南大學 生物科技學系 翁紹樺
國立臺南大學 綠色能源科技學系 王信傑
國立臺南藝術大學 材質創作與設計系 官郁珊
國立臺南藝術大學 藝術史學系 陳俐媞
國立屏東大學 企業管理學系 蘇  昱
國立屏東大學 教育學系 方喬郁
國立屏東大學 教育學系 曾昱凱
國立屏東大學 應用物理系 丁俊勝
國立屏東大學 應用物理系 毛超瑋
國立屏東大學 應用數學系 施淇瀚
國立臺中教育大學 特殊教育學系 陳宇蓁
國立臺中教育大學 數學教育學系 陳逸安
國立臺中教育大學 文創產設營運學系 楊可婕
國立臺灣海洋大學 食品科學系 魏子庭
國立臺灣海洋大學 食品科學系 林芳亦
國立臺灣海洋大學 海洋觀光管理學程 吳芳綺
國立臺灣海洋大學 航運管理學系 林芳亦
國立臺灣海洋大學 商船學系 莊宜芳
國立臺灣海洋大學 運輸科學系 劉雨宣
國立臺灣海洋大學 運輸科學系 林芳亦
國立宜蘭大學 生技與動科系 李育旻
國立宜蘭大學 休閒與健促學系 莊喬媛
國立宜蘭大學 森林暨資源學系 蘇  昱
國立宜蘭大學 森林暨資源學系 陳秀瑋
國立宜蘭大學 土木工程學系 蕭承宇
國立宜蘭大學 化工與材料學系 黃長紅
國立東華大學 教行與管理學系 翁紫庭
國立東華大學 臺灣文化學系 郭怡君
國立東華大學 生命科學系 陳楚旻
國立金門大學 華語文學系 吳怡萱
國立金門大學 運動與休閒學系 康鈞堤
國立金門大學 觀光管理學系 王翊庭
國立金門大學 工工與管理學系 郭祐禎
國立金門大學 電子工程學系 游政鋼
國立臺東大學 幼兒教育學系 黃鈺書
國立臺東大學 教育學系 黃鈺書
國立臺東大學 資訊管理學系 郭乃文
國立臺東大學 應用科學系 張育齊
國立臺體運動大學 運動健康科學學系 蘇冠豪
國立臺體運動大學 運動事業管理學系 許歡鑫
國立聯合大學 土木與防災學系 李宜庭
國立聯合大學 化學工程學系 李冠錞
國立聯合大學 光電工程學系 王薪瑋
國立聯合大學 經營管理學系 劉鎔瑋
國立聯合大學 電子工程學系 李冠錞
國立聯合大學 電子工程學系 李柏諺
國立聯合大學 電子工程學系 張智堯
國立聯合大學 機械工程學系 李冠錞
國立聯合大學 文創與數行學系 林芸萱
國立聯合大學 文化觀光產業學系 陳彣綺
國立聯合大學 材料科學工程學系 蘇元佑
國立聯合大學 電機工程學系 陸佳傳
國立臺灣科技大學 管理學士班 顏景苡
國立臺灣科技大學 營建工程系 周家嫻
國立臺北科技大學 分子科學與工程系 蔡翔任
國立臺北科技大學 電資學士班 蕭煒霖
國立臺北科技大學 電機工程系 謝昀澤
國立臺中科技大學 應用中文系 吳怡萱
國立臺中科技大學 護理系 林依柔
國立勤益科技大學 冷凍空調與能源系 陳奕霖
國立勤益科技大學 冷凍空調與能源系 丁俊勝
國立雲林科技大學 工程科技菁英班 黃姿文
國立雲林科技大學 工程科技菁英班 陳宥任
國立雲林科技大學 工程科技菁英班 謝昀澤
國立高雄應用科大 財富與稅務管理系 林廷家
國立高雄第一科大 創新設計工程系 張十墉
國立高雄第一科大 電子工程系 黃姿文
國立高雄海洋科大 造船及海洋工程系 潘韋誠
國立高雄海洋科大 漁業生產與管理系 陳奕霖
國立屏東科技大學 獸醫學系 楊  芥
國立屏東科技大學 獸醫學系 甘曜銘
國立屏東科技大學 獸醫學系 顏景苡
國立屏東科技大學 獸醫學系 蔡翔任
國立虎尾科技大學 自動化工程系 蕭煒霖
國立虎尾科技大學 材料科學與工程系 黃盟松
國立虎尾科技大學 飛機工程系 謝昀澤
空軍軍官學校 理工組 沈芳賢
空軍軍官學校 理工組 歐綺家
空軍專科學校 機械工程學系 陳家勇
海軍軍官學校 海洋科學學系 徐維廷
海軍軍官學校 海洋科學學系 江秉祐
海軍軍官學校 船舶機械學系 楊曜誠
海軍軍官學校 船舶機械學系 蘇妍萍
國防大學政戰學院 心理及社工學系 康鈞堤
國防大學政戰學院 政治學系 謝嘉瑄
國防大學管理學院 財務管理學系 吳柏誼
陸軍軍官學校 飛行生 蘇彥鳴
陸軍軍官學校 理工組 游政鋼
陸軍專科學校 車輛工程學系 胡峻凱
陸軍專科學校 車輛工程學系 沈展生
陸軍專科學校 動力機械學系 林聖凱
陸軍專科學校 電子工程學系 翁麓鎮
陸軍專科學校 機械工程學系 蕭宇宏
陸軍專科學校 機械工程學系 羅啟源
警察專科學校 行政警察 陳則輔
警察專科學校 行政警察 郭子溢
警察專科學校 行政警察 楊昕容
警察專科學校 行政警察 洪伯瑜
警察專科學校 行政警察 楊曜誠
警察專科學校 行政警察 謝昀澤
警察專科學校 行政警察 吳柏誼
警察專科學校 行政警察 馬晟晏
警察專科學校 行政警察 張瑞麟
警察專科學校 行政警察 姜宏穎
警察專科學校 行政警察 李育誠
警察專科學校 行政警察 王薪瑋
警察專科學校 行政警察 顏千淯
警察專科學校 行政警察 胡延華
警察專科學校 行政警察 毛淑渝
警察專科學校 行政警察 王聖元
警察專科學校 行政警察 陳冠名
警察專科學校 行政警察 黃勝賢
警察專科學校 消防警察 陳奕霖
警察專科學校 消防警察 陳翰德
警察專科學校 消防警察 蘇俊憲
警察專科學校 消防警察 王登立

 

icon1104大學指考成績英雄榜
icon2狂賀陳郁杭成績達台大醫錄取標準
icon25科總分(不含國文)454.7分, 達台大醫學系最低錄取標準
備註:因繁星已錄取北醫醫學系不能再選填,與台大醫學系擦肩而過。

 

icon1104國中會考成績英雄榜
icon2成績斐然,勇冠溪北各公私立國中
成績 學生姓名 備註
5A++ 黃軍戰 全國榜首
5A++ 黃政烜 全國榜首
5A++ 陳德偉 全國榜首
5A++ 劉易誠 全國榜首
5A以上 翁鈺涵  
5A以上 黃軍戰  
5A以上 葉律徉  
5A以上 鄭宇竣  
5A以上 黃政烜  
5A以上 賴芯妤  
5A以上 于千庭  
5A以上 黃若婷  
5A以上 李浩瑄  
5A以上 陳敬祐  
5A以上 韋彥澤  
5A以上 李宛螢  
5A以上 許艾玲  
5A以上 向昭遠  
5A以上 吳佳臻  
5A以上 張喬閔  
5A以上 林子淇  
5A以上 林品宏  
5A以上 陳證皓  
5A以上 許廷羽  
5A以上 呂旻翰  
5A以上 陳弈睿  
5A以上 吳宣萱  
5A以上 陳映榕  
5A以上 徐晨祐  
5A以上 吳岳弦  
5A以上 陳德偉  
5A以上 侯辰宣  
5A以上 蔡秦育  
5A以上 廖顥淼  
5A以上 張誠元  
5A以上 莊子慧  
5A以上 陳劭涓  
5A以上 吳濬沅  
5A以上 葉明昌  
5A以上 劉易誠  
5A以上 邱靖雅  
5A以上 王靜敏  
5A以上 林楷庭  
5A以上 林嘉賢  
5A以上 詹惠筑  
5A以上 張庭嘉  
5A以上 黃聖淇  
5A以上 蕭閔濟  
5A以上 賴守濬  
5A以上 王舒旻  
5A以上 陳美如  
5A以上 蕭富元  
5A以上 賴玉芳  
5A以上 董庭碩  
5A以上 鍾侑廷  
5A以上 陳冠瑋  
5A以上 林幼麒  
5A以上 林俐妏  
5A以上 林盈均  
5A以上 李元真  
5A以上 謝雨樵  
5A以上 吳品融  
5A以上 羅邦宸  
5A以上 李騏昇  
5A以上 呂秋慧  
5A以上 林輿汝  
5A以上 王重賢  
5A以上 謝昀辰  
5A以上 彭敍溶  
4A~4A++ 鄭乃仁    周宏育  
4A~4A++ 蔡儀萱    毛馨白  
4A~4A++ 張珈瑞    沈佑軒  
4A~4A++ 黃健豪    林筱鈞  
4A~4A++ 黃毓文    黃佑偉  
4A~4A++ 楊于萱    楊宇捷  
4A~4A++ 李山民    吳帛承  
4A~4A++ 羅萱妤    沈庭宇  
4A~4A++ 施又慈    周家妤  
4A~4A++ 劉書維    連品喬  
4A~4A++ 陳宣羽    陳姿彤  
4A~4A++ 陳莊媚    哈奕君  
4A~4A++ 吳沂諺    王詠汯  
4A~4A++ 郭嘉豪    鄭又勻  
4A~4A++ 王怡晶    張鈺凰  
4A~4A++ 郭雅貞    蔡宇彥  
4A~4A++ 謝明諭    劉怡君  
4A~4A++ 施柏成    湯任道  
3A~3A++ 何小餘    邱鈺真  
3A~3A++ 何禹潔    曾翊豪  
3A~3A++ 蘇清榮    歐芷均  
3A~3A++ 黃冠程    顏煜昇  
3A~3A++ 邱瑄淇    楊承儒  
3A~3A++ 郭東輝    黃泓睿  
3A~3A++ 侯欣妤    吳佳益  
3A~3A++ 賴翊宸    林鉑翔  
3A~3A++ 蘇  琦    翁嘉鴻  
3A~3A++ 楊念臻    黃鈞振  
3A~3A++ 蘇時玉    陳膺兆  
3A~3A++ 林博倫    蘇業鴻  
3A~3A++ 許孟涵    蘇暐倫  
3A~3A++ 陳柏宇    王昱傑  
3A~3A++ 鄭  鈞    張雯琇  
3A~3A++ 沈永恩    黃柏勝  
3A~3A++ 李汶倢    李芸瑄  
3A~3A++ 姜呈侑    侯睿承  
3A~3A++ 余昌泰    王建程  
3A~3A++ 蔡暐新    陳  蓉  
3A~3A++ 余雋瀅    郭羿霆  
3A~3A++ 賴玟琄    蘇映璇  
3A~3A++ 陳慧芸    高煜軒  

 

icon1104大學繁星推薦英雄榜
icon2錄取48人,通過5人,共53人,領先群雄
錄取學校 錄取科系 姓名
國立陽明大學  醫學系(通過)  蘇揚欽
臺北醫學大學  醫學系(通過)  陳郁杭
高雄醫學大學  醫學系(通過)  李政昕
慈濟大學  醫學系(通過)  韓汯勳
中山醫學大學  醫學系(通過)  黃丞偉
國立臺灣大學  牙醫學系  董庭瑄
國立清華大學  醫學科學系  吳秉寰
國立交通大學  電子工程學系  劉鉦乾
國立成功大學  光電科學與工程學系  張耘肇
國立政治大學  中國文學系  胡書鳳
國立陽明大學  生物醫學工程學系  許景雯
高雄醫學大學  藥學系  洪品宣
中山醫學大學  語言治療與聽力學系 朱芸瑩
國立臺北大學  法律學系財經法組  張景婷
國立中興大學  資訊科學與工程學系  張軒譯
國立中央大學  生命科學系  陳明賢
國立中山大學  海洋環境及工程學系  蔡旻欣
國立中正大學  財務金融學系  廖敍雅
國立彰化師範大學  特殊教育學系  陳俞蓁
國立高雄師範大學  軟體工程與管理學系  黃光佑
國立臺灣海洋大學  商船學系  莊宜芳
國立暨南國際大學  歷史學系  陳慧婷
國立臺灣體育運動大學  運動健康科學學系  蘇冠豪
國立臺南藝術大學  材質創作與設計系  官郁珊
國立嘉義大學  特殊教育學系  陳思廷
國立聯合大學  土木與防災工程學系  李宜庭
國立聯合大學  光電工程學系  王薪瑋
國立金門大學  運動與休閒學系  康鈞堤
國立東華大學  臺灣文化學系  郭怡君
國立宜蘭大學  休閒與健促學系  莊喬媛
淡江大學  英文學系  周宜臻
元智大學  電機工程學系  莊皓翔
輔仁大學  資訊工程學系  蘇泰維
輔仁大學  餐旅管理學系  黃婷萱
世新大學  財務金融學系  余妮娟
逢甲大學  企業管理學系  蕭珮妤
逢甲大學  財務金融學系  黃渝品
靜宜大學  西班牙語文學系  吳東興
東海大學  統計學系 魏韶儀
東海大學  餐旅管理學系  陳冠勳
東吳大學  歷史學系  黃炫勳
中原大學  財務金融學系  楊佩方
慈濟大學  人類發展學系  蔡守恆
銘傳大學  會計學系 莊雅媚
銘傳大學  經濟學系  張育齊
中國文化大學  大眾傳播學系  黃品翰
中國文化大學  化工與材料學系  黃政勛
中國文化大學  資訊管理學系  林宜穎
義守大學  企業管理學系  劉志軒
義守大學  國際商務學系  蘇妍萍
亞洲大學  財務金融學系 鄭羽庭
真理大學  財務金融學系 李繼維
長榮大學  財務金融學系  陳嘉萱

 

icon1104大考英聽A咖英雄榜
icon2榮獲最高等級A級,共91位同學
成績 學生姓名
A 胡書鳳    朱芸瑩
A 謝秉曄    劉亦庭
A 蘇鄉棋    李育修
A 楊士楷    徐晟家
A 李 芸    林鈺融
A 許歡鑫    沈庭頡
A 伍玟瑾    翁嘉濃
A 楊可婕    賴敏碁
A 賴均綸    張倢瑜
A 楊 芥    盧佳琳
A 邱郁淳    沈司苹
A 顏嘉吟    陳宇蓁
A 謝盈芸    石芳潔
A 楊昕容    黃議萱
A 劉芯余    徐以倩
A 陳彥蓁    殷煜軒
A 顏伯融    張軒譯
A 廖宗泰    蘇晟銘
A 侯喻翔    黃光佑
A 吳明叡    康有智
A 陳郁杭    陳楚鏞
A 陳柏翰    顏采庭
A 徐富琳    張景婷
A 林家敏    劉議琦
A 湯惠如    郭于瑄
A 蔡韶容    董庭瑄
A 蕭煒霖    陳冠宏
A 吳秉寰    朱羿勳
A 楊竣皓    賴立倫
A 黃丞偉    蔡尚霖
A 蔡昇翰    洪品宣
A 蔡翔任    劉鉦乾
A 劉宣毅    林靜宜
A 周宜臻    王俊傑
A 顏千淯    黃川銘
A 蕭妤倢    黃長紅
A 蔡幸庭    郭淨雯
A 劉鎔瑋    蘇家慧
A 程泰諭    季國恕
A 黃景岳    鄭育青
A 傅筑郁    吳芳綺
A 許景雯    陳俞蓁
A 陳宇堯    張耘肇
A 甘曜銘    顏景苡
A 李政昕    韓汯勳
A  蘇揚欽

 

icon1104大學學測成績英雄榜
icon2狂賀!學測成績大放異彩!
成績 學生姓名
75級分 董庭瑄-全國榜首
74級分 蘇揚欽
73級分 殷煜軒
73級分 陳郁杭-指考達台大醫錄取標準
73級分 陳楚鏞
72級分 廖宗泰
72級分 李政昕
71級分 吳秉寰
71級分 朱羿勳
71級分 韓汯勳
70級分 吳明叡
70級分 蔡韶容
70級分 黃丞偉
69級分 胡書鳳    楊 芥
69級分 湯惠如    賴立倫
69級分 洪品宣
68級分 周家嫻    邱郁淳
68級分 石芳潔    徐以倩
68級分 陳彥蓁    張耘肇
68級分 顏景苡    楊竣皓
68級分 劉鉦乾
67級分 謝昀澤    侯喻翔
67級分 張景婷    顏孝軒
67級分 蔡翔任
66級分 鄭育青    沈司苹
66級分 陳柏樺    洪伯瑜
66級分 顏采庭    劉議琦
66級分 蕭煒霖
65級分 劉子瑜    莊宜芳
65級分 康有智    甘曜銘
65級分 林家敏    鄭琳樺
65級分 陳冠宏    蔡尚霖
64級分 蘇家慧    謝盈芸
64級分 許景雯    陳宇堯
64級分 蔡旻欣    蔡哲瑋
64級分 郭于瑄    葉芷吟
64級分 歐綺家
63級分 廖敍雅    黃景岳
63級分 顏嘉吟    楊昕容
63級分 顏伯融    黃遵全
63級分 張軒譯    蘇晟銘
63級分 黃光佑    李柏儀
63級分 何俊逸    劉宣毅
62級分 黃姿文    林芳亦
62級分 林廷家    張耿鈞
62級分 賴均綸    黃議萱
62級分 陳俞蓁    徐富琳
62級分 黃盟松    陳明賢
62級分 李育陞    陳柏嘉
61級分 顏千淯    魏子庭
61級分 林霓萱    盧佳琳
61級分 陳宇蓁    戴志丞
61級分 蔡昇翰
60級分 周宜臻    李育旻
60級分 蕭宇辰    陳宥任
60級分 徐晟家    李 芸
60級分 蘇俊憲    沈庭頡
60級分 翁嘉濃    陳政昇
60級分 王登立    劉秝瑋
60級分 張十墉    陳逸安

 

 
icon1103大學繁星申請指考錄取英雄榜
icon2醫學院系
錄取學校 錄取科系 學生姓名
國立陽明大學 醫學系 周孟樵
臺北醫學大學 醫學系 周鈺斌
高雄醫學大學 牙醫學系 陳育柔
高雄醫學大學 牙醫學系 洪茂霖
高雄醫學大學 牙醫學系 柯明宏
中國醫藥大學 醫學系 李奇璋
中國醫藥大學 醫學系 陳沛妤
中國醫藥大學 中醫學系甲組 佘諾畇
中山醫學大學 醫學系 方賢堯
國防醫學院 醫學系(軍費生) 陳文士
國防醫學院 醫學系(軍費生) 魏瑞廷
上海交通大學 醫學系 吳家儀
國立陽明大學 物治輔助科技學系 陳姿蓉
國立陽明大學 護理學系 吳家儀
臺北醫學大學 呼吸治療學系 陳智羿
臺北醫學大學 護理學系 黃毓涵
高雄醫學大學 口腔衛生學系 陳育萱
高雄醫學大學 公共衛生學系 曾明彥
高雄醫學大學 公共衛生學系 顏可昀
高雄醫學大學 心理學系 王健豪
高雄醫學大學 生物科技學系 劉育承
高雄醫學大學 生物科技學系 何培漢
高雄醫學大學 醫檢生物技術學系 沈芳儀
高雄醫學大學 醫藥暨應用化學系 郭昱廷
高雄醫學大學 護理學系 林美含
高雄醫學大學 護理學系 曾美儒
高雄醫學大學 藥學系  袁偉智
高雄醫學大學 呼吸治療學系 張卓如
高雄醫學大學 職能治療學系 謝孟璇
高雄醫學大學 醫藥暨應用化學系 陳映然
高雄醫學大學 藥學系 姜俐安
高雄醫學大學 藥學系 柯慧芸
馬偕醫學院 聽力暨語治學系 許善隆
馬偕醫學院 聽力暨語治學系 張秩嘉
中國醫藥大學 生物科技學系 陳芊瑾
中國醫藥大學 生物科技學系 張仲崴
中國醫藥大學 藥學系 柯慧芸
中國醫藥大學 藥學系 詹雅棠
中山醫學大學 醫學資訊學系 楊竣任
中山醫學大學 護理學系(女) 江姬盈
中山醫學大學 生物醫學工程學系 程于珊
中山醫學大學 健康餐飲產管學系 許瑋倫
中山醫學大學 視光學系   林家漢
長庚大學 護理學系 陳筑君
長庚大學 資訊管理學系 王景棟
長庚大學 機械工程學系 何冠歷
長庚大學 護理學系 李昱德
慈濟大學 社會工作學系 翁辰真
慈濟大學 護理學系 許呂蔚
嘉南藥理大學 藥學系 陳智羿
嘉南藥理大學 藥學系 吳俊億
嘉南藥理大學 藥學系 魏宋唐
大仁科技大學 藥學系 林家漢
icon2國立大學
錄取學校 錄取科系 學生姓名
國立臺灣大學 化學系 林佩萱
國立臺灣大學 森環暨資源學系 黃煦庭
國立臺灣大學 森環暨資源學系 黃昱鈞
國立清華大學 生命科學院學士班 林聖筑
國立清華大學 醫學科學系 黃璽倩
國立清華大學 電機工程學系 郭駿億
國立交通大學 土木工程學系 吳俊良
國立交通大學 材料科學工程學系 李予穠
國立交通大學 電子物理學系 沈宥竹
國立交通大學 電子工程學系 曾上恩
國立交通大學 電機工程學系 李奇璋
國立成功大學 土木工程學系 陳奕欽
國立成功大學 化學工程學系 許嘉雄
國立成功大學 外國語文學系 陳怡文
國立成功大學 生命科學系 蔡欣芫
國立成功大學 經濟學系 黃芷筠
國立成功大學 電機工程學系 黃錫鏞
國立成功大學 化學工程學系 葉昱麟
國立成功大學 光電科學工程學系 楊雅茗
國立成功大學 材料科學工程學系 陳韋佑
國立成功大學 都市計劃學系 吳雨潼
國立成功大學 資訊工程學系 許峰銘
國立成功大學 資訊工程學系 黃暐程
國立成功大學 電機工程學系 楊雅茗
國立成功大學 電機工程學系 柯慧芸
國立政治大學 風險管理保險學系 李昀澄
國立政治大學 中國文學系 翁瑛梓
國立政治大學 外交學系 李宜靜
國立政治大學 法律學系 蕭嘉輝
國立政治大學 教育學系 李宜靜
美國辛辛那提大學 建築系 阮瀚萱
上海交通大學 醫學系 吳家儀
廣州中山大學 臨床醫學系 余承濃
廈門大學 經濟學院 吳家儀
國立陽明大學 醫學系 周孟樵
國立陽明大學 護理學系 吳家儀
國立陽明大學 物治輔助科技學系 陳姿蓉
國立中興大學 土壤環境科學系 沈育丞
國立中興大學 生產機電學系 成峰釋
國立中興大學 生產機電學系 陳柏宇
國立中興大學 行銷學系 莊雅筑
國立中興大學 機械工程學系 楊子平
國立中興大學 獸醫學系 陳家宇
國立中興大學 環境工程學系 簡嘉緯
國立中興大學 外國語文學系 黃毓涵
國立中興大學 生命科學系 謝景竹
國立中興大學 植物病理學系 賴英碁
國立中興大學 資訊管理學系 葉桓嘉
國立中興大學 應用數學系 李宛璇
國立臺北大學 會計學系 陳育群
國立臺北大學 會計學系 蘇紫琳
國立臺北大學 社會工作學系 林俐妏
國立中央大學 中國文學系 楊紫卿
國立中央大學 電機工程學系 陳柏睿
國立中山大學 化學系 趙子維
國立中山大學 光電工程學系 方宣旻
國立中山大學 材料光電科學學系 王建中
國立中山大學 社會學系 林鈺婷
國立中山大學 電機工程學系 許峰銘
國立中正大學 地球環境科學系 賴彥熏
國立中正大學 通訊工程學系 林威辰
國立中正大學 資訊工程學系 林威豪
國立中正大學 經濟學系 蕭宜恩
國立中正大學 法律學系 陳冠諭
國立中正大學 資訊工程學系 仲皓瑋
國立中正大學 電機工程學系 王昱祺
國立臺灣師範大學 圖文傳播學系 陳琦羽
國立臺灣師範大學 歷史學系 吳思屏
國立臺灣師範大學 美術學系 王靖淳
國立臺灣師範大學 健促與衛教學系 賴英碁
國立臺灣師範大學 教心與輔導學系 謝孟璇
國立臺灣師範大學 數學系 鍾明廷
國立臺灣師範大學 數學系 李宛璇
國立彰化師範大學 化學系(自費) 張力中
國立彰化師範大學 特殊教育學系 張孝瑄
國立彰化師範大學 會計學系 曾怡芬
國立彰化師範大學 電機工程學系 龍育維
國立彰化師範大學 輔導與諮商學系 蔡宇涵
國立高雄師範大學 化學系 許瑋倫
國立高雄師範大學 國文學系 陳信宇
國立高雄師範大學 教育學系 顏秀穎
國立高雄師範大學 軟體工程學系 王靖翔
國立高雄師範大學 工業設計學系 黃文毓
國立高雄師範大學 生物科技系 陳浩羽
國立高雄師範大學 光電科學工程學系 蔡承瑜
臺北市立大學 視覺藝術學系 連婉汝
國立高雄大學 創意設計建築學系 洪婉瑜
國立高雄大學 應用物理學系 黃振紳
國立高雄大學 應用數學系 黃浚銘
國立高雄大學 電機工程學系 顏昀佑
國立暨南國際大學 公行與政策學系 曾莉雅
國立暨南國際大學 經濟學系 廖峰毅
國立暨南國際大學 國際文教比較學系 黃毓琇
國立暨南國際大學 電機工程學系 吳季倫
國立嘉義大學 水生生物科學系 蕭棓嚴
國立嘉義大學 外國語言學系 陳浥貞
國立嘉義大學 生物農業科技學系 王俊淞
國立嘉義大學 企業管理學系 沈柏佑
國立嘉義大學 機械能源工程學系 黃柏元
國立嘉義大學 體育學系 沈峻宇
國立嘉義大學 資訊工程學系 王偉倫
國立嘉義大學 生化科技學系 黃芹濰
國立嘉義大學 生物農業科技學系 張楷明
國立嘉義大學 生物機電工程學系 吳季倫
國立嘉義大學 食品科學系 黃登暘
國立嘉義大學 植物醫學系 黃培真
國立嘉義大學 微生物與生藥學系 黃俊諭
國立嘉義大學 微生物與生藥學系 林家漢
國立嘉義大學 電子物理學系 劉子翔
國立嘉義大學 電機工程學系 蔡承瑜
國立嘉義大學 電機工程學系 洪祥軒
國立臺南大學 英語學系 翁文燕
國立臺南大學 資訊工程學系 林芸琦
國立臺南大學 應用數學系 傅南勛
國立臺灣藝術大學 古蹟藝術修護學系 張紫茵
國立臺南藝術大學 材質創作與設計系 姜宜君
國立臺南藝術大學 材質創作與設計系 陳妤欣
國立屏東教育大學 英語學系 沈冠羽
國立屏東教育大學 特殊教育學系 涂皓雲
國立屏東教育大學 應用化學系 鄭朗辰
國立屏東教育大學 應用物理系 黃建華
國立屏東教育大學 教育學系 陳詩涵
國立屏東教育大學 應用化學系 廖曉慧
國立臺中教育大學 美術學系 吳旻華
國立臺灣海洋大學 生科暨生技學系 李 剛
國立臺灣海洋大學 河海工程學系 王可任
國立臺灣海洋大學 海洋環境資訊系 梁鉅偉
國立臺灣海洋大學 水產養殖學系 蕭庭巖
國立臺灣海洋大學 河海工程學系 張楷明
國立臺灣海洋大學 航運管理學系 張楷明
國立臺灣海洋大學 輪機工程學系 吳秉儒
國立臺灣海洋大學 機械機電工程學系 沈國榮
國立宜蘭大學 電機工程學系 王俊閔
國立東華大學 生命科學系 周祺臻
國立金門大學 長期照護學系 毛詩貽
國立金門大學 都市計畫景觀學系 顏詠文
國立臺東大學 特殊教育學系 吳宛倩
國立臺東大學 應用科學系 黃后麟
國立臺體運動大學 運動管理學系 王聖雅
國立臺體運動大學 體育學系 陳啟仁
國立體育大學 適應體育學系 宋庭伍
國立聯合大學 土木防災工程學系 蘇仁康
國立聯合大學 土木防災工程學系 蔡宗庭
國立聯合大學 化學工程學系 蘇昶叡
國立聯合大學 文化觀光產業學系 毛胤文
國立聯合大學 台灣語文傳播學系 劉銘昇
國立聯合大學 電機工程學系 吳承恩
國立聯合大學 電機工程學系 魏佑宇
國立聯合大學 土木防災工程學系 王咨文
國立聯合大學 光電工程學系 田聿軒
國立聯合大學 材料科學工程學系 田聿軒
國立聯合大學 能源工程學系 田聿軒
國立聯合大學 機械工程學系 吳秉儒
國立臺北科技大學 工程科技學士班 仲皓瑋
國立臺北科技大學 工程科技學士班 葉桓嘉
國立臺北科技大學 工程科技學士班 謝景竹
國立臺北科技大學 材料及資源工程系 陳智羿
國立臺北科技大學 電機工程系 王昱祺
國立臺北護健大學 護理系 李昱德
國立雲林科技大學 工程科技菁英班 林哲弘
國立雲林科技大學 工程科技菁英班 楊易錚
國立雲林科技大學 工程科技菁英班 何冠歷
國立高雄海洋科大 水產食品科學系 黃健誌
國立高雄海洋科大 航運技術系 吳秉儒
國立高雄第一科大 電子工程系 林哲弘
國立高雄第一科大 電子工程系 蔡承瑜
國立高雄第一科大 機械自動化工程系 楊易錚
國立虎尾科技大學 自動化工程系 林哲弘
國立虎尾科技大學 機械電腦輔助學系 楊易錚
國立屏東科技大學 食品科學系 曾揚捷
國立屏東科技大學 餐旅管理系 黃健誌
國立屏東科技大學 獸醫學系 陳冠諭
國立澎湖科技大學 航運管理系 賴均維
國防大學理工學院 化學及材料學系 蘇致豪
國防大學理工學院 電機電子工程學系 林芷儀
國防大學理工學院 環資及工程學系 陳智羿
國防醫學院 公共衛生學系 吳雨潼
國防醫學院 公共衛生學系 林倬安
國防醫學院 醫學系 陳文士
國防醫學院 醫學系 魏瑞廷
海軍士官學校 通信電子兵器組 陳建廷
海軍軍官學校 海洋科學學系 徐維廷
航空技術學校 後勤管理系 洪紹家
航空技術學校 機械工程學系 賴昱呈
空軍軍官學校 理工組 林俊諺
陸軍軍官學校 社會組 張育綺
陸軍軍官學校 理工組 曾瑄維
陸軍軍官學校 理工組 蔡旻翰
警察專科學校 行政警察 連浩翔
警察專科學校 行政警察 張孝瑄
警察專科學校 行政警察 吳科憲
警察專科學校 行政警察 李瑞展
警察專科學校 行政警察 劉銘昇
警察專科學校 行政警察 揚尚恩
警察專科學校 行政警察 楊凱丞
警察專科學校 行政警察 陳暘升
警察專科學校 行政警察 何孟家
警察專科學校 行政警察 侯育銘
警察專科學校 行政警察 黃后麟
警察專科學校 行政警察 陳緯誠
警察專科學校 行政警察 沈雅欽
警察專科學校 行政警察 陳泓愷
警察專科學校 行政警察 楊竣任
警察專科學校 消防警察 楊詠捷
警察專科學校 消防警察 林冠諭
警察專科學校 消防警察 陳正豐
警察專科學校 消防警察 黃逸祺
警察專科學校 消防警察 吳秉儒
警察專科學校 消防警察 許嘉雄
警察專科學校 消防警察 陳盈如
警察專科學校 消防警察 黃凱南
警察專科學校 消防警察 蘇致豪

 

icon1103國中會考成績英雄榜
icon2成績斐然,勇冠溪北各公私立國中
成績 學生姓名 備註
5A++ 林信閔 全國榜首
5A++ 劉家宏 全國榜首
5A++ 翁偉傑 全國榜首
5A++ 蔡雨彤 全國榜首
5A++ 蔡韶恩 全國榜首
5A++ 林芯如 全國榜首
5A以上 周鈺涵  
5A以上 温岳穎  
5A以上 黃柏瑞  
5A以上 王偉晉  
5A以上 施宏奇  
5A以上 何雅暄  
5A以上 侯永駿  
5A以上 黃立娜  
5A以上 余芯錞  
5A以上 許芳伶  
5A以上 蕭逸鵬  
5A以上 林昱銓  
5A以上 吳承恩  
5A以上 黃韋東  
5A以上 林信閔  
5A以上 林孟儒  
5A以上 陳柏為  
5A以上 翁振傑  
5A以上 吳暐晨  
5A以上 邱壬彤  
5A以上 陳泓憲  
5A以上 顏湘旻  
5A以上 邱筱尹  
5A以上 胡閔琇  
5A以上 劉家宏  
5A以上 詹旻臻  
5A以上 陳冠穎  
5A以上 蔡依恩  
5A以上 翁偉傑  
5A以上 蔡岳霖  
5A以上 許睿紘  
5A以上 陳嘉豪  
5A以上 陳冠瑞  
5A以上 許致豪  
5A以上 郭岳璁  
5A以上 蘇浩彥  
5A以上 王駿也  
5A以上 陳諮嫻  
5A以上 吳芊欣  
5A以上 蔡雨彤  
5A以上 沈于真  
5A以上 尤子瑞  
5A以上 施昱安  
5A以上 黃宜羚  
5A以上 邱以欣  
5A以上 曾詠傑  
5A以上 王雅君  
5A以上 楊捷旭  
5A以上 莊景壬  
5A以上 梁子晏  
5A以上 蔡韶恩  
5A以上 尤若琛  
5A以上 劉彥伯  
5A以上 吳嘉羚  
5A以上 楊士毅  
5A以上 吳佳陵  
5A以上 李嘉淳  
5A以上 余佳玫  
5A以上 林芯如  
5A以上 鄭文蓉  
5A以上 林冀彬  
4A~4A++ 陳力瑄    莊勝翔  
4A~4A++ 顏岑璇    陳秉均  
4A~4A++ 馮冠傑    黃炫瑞  
4A~4A++ 陳泊維    王愷鴻  
4A~4A++ 蔡欣佑    邱暐翔  
4A~4A++ 邱順義    陳源瑋  
4A~4A++ 陳品恩    張育綾  
4A~4A++ 翁新橋    蔡昀翰  
4A~4A++ 廖慶祥    王廷佑  
4A~4A++ 李晏寧    黃聖文  
4A~4A++ 謝奕謀    李式翔  
4A~4A++ 沈育賢    章峻賓  
4A~4A++ 李苡瑄    蔡栩豪  
4A~4A++ 劉東洋    周聖諺  
4A~4A++ 陳韻琳    黃珮晴  
4A~4A++ 王若馨    施又嘉  
4A~4A++ 廖祥宇    郭哲良  
4A~4A++ 黃泓閔    顏毓呈  
4A~4A++ 蔡秉翰    張韶仁  
4A~4A++ 顏柏睿    侯鈞捷  
4A~4A++ 張芳慈    李宛諭  
4A~4A++ 顏廷升  
3A~3A++ 鍾維祐    鄭力瑋  
3A~3A++ 林采家    黃珮菁  
3A~3A++ 鄭雅文    蔡景珩  
3A~3A++ 賴暐哲    蔡和築  
3A~3A++ 楊竣智    馮靖育  
3A~3A++ 林芳陞    賴佾均  
3A~3A++ 蕭璽祐    林奕君  
3A~3A++ 賴盈婷    周予文  
3A~3A++ 李家荃    李阡琳  
3A~3A++ 凃妙蓁    蔡恩妮  
3A~3A++ 吳岱蓉    陳威霖  
3A~3A++ 李品儒    潘峻鋐  
3A~3A++ 錢怡蓁    曾安立  
3A~3A++ 李玟逸    陳椀千  
3A~3A++ 吳泯澤    詹沁昀  
3A~3A++ 陳文捷    黃美綺  
3A~3A++ 沈育儒    廖翊宏  
3A~3A++ 陳品潔    謝喻慎  
3A~3A++ 廖祥宇    許向智  
3A~3A++ 姜博翔    唐邦豪  
3A~3A++ 盧承崗    何承碩  
3A~3A++ 蘇柏翰    趙冠程  

 

icon1103大學繁星推薦英雄榜
icon2狂賀錄取35人,通過6人,共41人
錄取學校 錄取科系 姓名
國立陽明大學 醫學系(通過) 周孟樵
臺北醫學大學 醫學系(通過) 周鈺斌
長庚大學 醫學系(通過) 洪茂霖
慈濟大學 醫學系(通過) 黃璽倩
中國醫藥大學 醫學系(通過) 陳沛妤
中山醫學大學 醫學系(通過) 方賢堯
國立臺灣大學 化學系 林佩萱
國立清華大學 電機工程學系 郭駿億
國立交通大學 電子工程學系 曾上恩
國立成功大學 電機工程學系 黃錫鏞
國立政治大學 中國文學系 翁瑛梓
國立臺灣師範大學 歷史學系 吳思屏
國立中興大學 環境工程學系 簡嘉緯
國立中正大學 經濟學系 蕭宜恩
國立中央大學 電機工程學系 陳柏睿
國立中山大學 材料與光電科學學系 王建中
國立臺北大學 會計學系 蘇紫琳
國立高雄師範大學 工業設計學系 黃文毓
國立暨南國際大學 經濟學系 廖峰毅
國立嘉義大學 資訊工程學系 王偉倫
國立屏東教育大學 教育學系 陳詩涵
國立臺灣海洋大學 水產養殖學系 蕭庭巖
國立臺南藝術大學 材質創作與設計系 陳妤欣
國立臺東大學 應用科學系 黃逸祺
國立宜蘭大學 電機工程學系 王俊閔
高雄醫學大學 藥學系 袁偉智
輔仁大學 心理學系 陳俞伶
中原大學 化學工程學系 邱詩婷
東吳大學 社會學系 吳佳容
逢甲大學 光電學系 翁嘉駿
逢甲大學 電子工程學系 黃詠筑
東海大學 法律學系 何孟家
東海大學 電機工程學系 林思翰
世新大學 法律學系 黃淨婉
靜宜大學 財務與計算數學系 陳欣雅
銘傳大學 法律學系 劉佳茹
銘傳大學 商品設計學系 劉宜樺
實踐大學 觀光管理學系 饒書香
中國文化大學 行政管理學系 張育慈
義守大學 應用英語學系 田億萱
亞洲大學 心理學系 侯育銘

 

icon1103大考英聽A咖英雄榜
icon2榮獲最高等級A級,共59位同學
成績 學生姓名
A 張雅筑    林晏民
A 陳怡文    柯明宏
A 林亭葳    許善隆
A 洪意甯    賴彥熏
A 連浩翔    陳柏宇
A 黃毓琇    黃暐程
A 王郁棠    吳俊億
A 林沂璉    蔡欣芫
A 涂皓雲    李予穠
A 沈冠羽    林佩萱
A 王紹崴    黃毓涵
A 楊馥    吳思屏
A 陳俞君    蘇紫琳
A 黃郁琁    詹雅棠
A 沈芳儀    曾上恩
A 林讓均    魏宋唐
A 黃培真    何培漢
A 張孝禎    洪茂霖
A 趙子維    周孟樵
A 張楷明    周鈺斌
A 李昀澄    林聖筑
A 許呂蔚    吳雨潼
A 賴英碁    李奇璋
A 田億萱    陳芊瑾
A 張芸庭    姜俐安
A 李昱德    柯慧芸
A 莊雅筑    陳沛妤
A 黃煦庭    方賢堯
A 黃璽倩    江秉祐
A 佘諾畇

 

icon1103大學學測成績英雄榜
icon2狂賀!學測成績大放異彩!
成績

學生姓名

74級分 黃錫鏞
73級分 蕭嘉輝
73級分 洪茂霖
73級分 柯明宏
73級分 周孟樵
73級分 周鈺斌
72級分 方賢堯
72級分 佘諾畇
72級分 柯慧芸
72級分 陳沛妤
71級分 林晏民
71級分 李奇璋
71級分 許峰銘
71級分 陳姿蓉
71級分 楊雅茗
71級分 黃煦庭
70級分 姜俐安
70級分 黃暐程
70級分 詹雅棠
70級分 郭駿億
70級分 陳韋佑
70級分 曾上恩
70級分 林佩萱
70級分 吳雨潼
69級分 魏宋唐    李予穠
69級分 何培漢    謝孟璇
69級分 莊蕬瑜    蔡欣芫
68級分 吳俊億    黃璽倩
68級分 林芷儀    蘇紫琳
68級分 許善隆    吳家儀
68級分 袁偉智    李宜靜
67級分 陳家宇    黃昱鈞
67級分 李昀澄    楊子平
67級分 王昱祺    王建中
67級分 顏昀佑    林俐妏
67級分 賴英碁    陳育群
66級分 仲皓瑋    張秩嘉
66級分 吳俊良    沈宥竹
66級分 林聖筑    黃毓涵
66級分 陳盈如    陳奕欽
66級分 陳芊瑾    陳冠諭
66級分 方宣旻
65級分 陳柏睿    簡嘉緯
65級分 葉昱麟    許嘉雄
65級分 陳智羿    葉桓嘉
65級分 嚴佩怡    曾昱升
65級分 謝景竹    沈芳儀
65級分 王健豪
64級分 林哲弘    余承濃
64級分 陳柏宇    林鈺婷
64級分 林家漢    蘇致豪
64級分 成峰釋    黃芷筠
64級分 江秉祐    李宛璇
64級分 吳思屏
63級分 曾揚捷    張仲崴
63級分 鍾明廷    曾怡芬
63級分 蔡承瑜    黃培真
63級分 林威辰    
62級分 曾美儒    連浩翔
62級分 楊易錚    林芸琦
62級分 黃登暘    梁鉅偉
62級分 郭昱廷    龍育維
62級分 劉佳茹    郭念維
62級分 陳俞伶    沈政吉
62級分 張卓如    張楷明
62級分 李昱德    莊汶錚
62級分 陳琦羽    黃文毓
61級分 陳映然    沈雅欽
61級分 何冠歷    蘇弈丞
61級分 洪祥軒    陳浩羽
61級分 許瑋倫    陳怡文
61級分 李 剛    蕭宜恩
61級分 林美含    張孝禎
61級分 黃柏元    
60級分 吳季倫    莊雅筑
60級分 蕭庭巖    沈柏佑
60級分 黃芹濰    廖峰毅
60級分 花筱喬    顏可昀
60級分 翁瑛梓    許呂蔚
60級分 吳國瑋